Строительство домов под программу «Жилье для российской семьи» во Владивостоке в марте 2017


В настоящее время во Владивостоке дома под программу «Жилье для российской семьи» строятся в трех проектах: микрорайон «Зеленый угол» по ул. Нейбута 81а, микрорайон «Солнечная долина» в пос. Трудовое и комплекс Д в микрорайоне «Снеговая падь».

Активно ведется строительство в микрорайоне «Зеленый угол». Под программу «Жилье для российской семьи» были проданы квартиры в доме №1, ведутся коммерческие продажи в домах №2 и №3. Для наблюдения за ходом строительства на стройплощадке установлены 5 видеокамер. В настоящее время в доме №1 ведется сбор панелей пятого этажа 4-6 жилых подъездах и второго этажа 1-3 жилых подъездов. Ведется строительство фундамента дома №2. Напомним, сборка панелей первого этажа 4-6 подъездов началась 01.03.2017 года, а 22.03.2017 началась сборка панелей первого этажа 1-3 жилых подъездов. Срок сдачи дома №1 — 4 квартал 2017, срок сдачи домов №2 и №3 — 2 квартал 2018 года.

Отметим, согласно проекту строительства первой очереди застройки в микрорайоне «Зеленый угол» запланировано строительство еще 6 панельных домов и 11 каркасно-монолитных, на первых этажах и в стилобатах жилых домов будут нежилые помещения для размещения административных и торговых площадей. В марте жилой комплекс вошел в ТОП-5 популярных новостроек Владивостока среди покупателей.

В микрорайоне «Солнечная долина» осуществляются продажи квартир в доме №4. В настоящее время ведется строительство третьего этажа данного жилого дома. Отметим, в первой очереди строительства запланировано возведение четырех 9-этажных 3-секционных блочно-монолитных дома. Срок сдачи — 4 квартал 2017 года.

В микрорайоне «Снеговая падь» ведутся следующие работы:

 Март 2017 Февраль 2017
 Дом №25 Завершена кладка наружных стен 21 этажа и внутренних стен 20-го этажа. Приступили к кладке наружных стен 22-го этажа. Производится штукатурка внутренних стен 19-го этажа и прокладка систем отопления на 18 этаже. Ведется прокладка стояков канализации, холодного и горячего водоснабжения, отопления. Ведется монтаж оконных блоков на 17 этаже.  Завершена кладка наружных стен 18 этажа и внутренних стен 17-го этажа. Приступили к кладке наружных стен 19-го этажа. Производится штукатурка внутренних стен 15-го этажа и прокладка систем отопления на 17 этаже. Ведется прокладка стояков канализации, холодного и горячего водоснабжения, отопления. Ведется монтаж оконных блоков на 16 этаже.
 Дом №26  Забетонировано перекрытие 25 этажа. Ведутся бетонные работы стен технического этажа. Завершена кладка наружных стен 10-го этажа, приступили к кладке наружных стен 11-го этажа. Осуществляется кладка внутренних перегородок 10-го этажа. Завершён монтаж индивидуального теплового пункта.  Забетонировано перекрытие 25 этажа. Ведутся бетонные работы стен технического этажа. Завершена кладка наружных стен 10-го этажа, приступили к кладке наружных стен 11-го этажа. Осуществляется кладка внутренних перегородок 10-го этажа. Завершён монтаж индивидуального теплового пункта.
 Дом №1  Завершили монтаж цокольных стен второй блок секции. Приступили к монтажу стен 1-го этажа второй блок секции. Приступили к работам по монтажу цокольных стен первой блок секции. Ведутся работы по 5-ой блок секции.  Завершены работы по вертикальной планировке под рабочий городок и места складирования материалов подрядчика. Приступили к работам по монтажу башенного крана. Завершили монтаж цокольных стен второй блок секции. Приступили к монтажу стен 1-го этажа второй блок секции. Приступили к работам по монтажу цокольных стен первой блок секции. Ведутся работы по 5-ой блок секции.
 Дом №2  Завершили дополнительные работы для геологических изысканий по1, 2, 3 и 4-ой блок секции. Ведутся работы по вертикальной планировке по 1 и 2-ой блок секции. Ожидается отчёт геологов 24.03.17г.  Завершили дополнительные работы для геологических изысканий по 1, 2, 3 и 4-ой блок секции. Ведутся работы по вертикальной планировке по 1 и 2-ой блок секции.
Дом №3  Завершены работы по монтажу 2-го этажа 1 и 2-ой блок-секции. Выполняются работы по монтажу 3-го этажа 1 и 2-ой блок секции. Выполняются работы по устройству ростверка 3 и 4-ой блок-секции.  Завершаются работы по монтажу 2-го этажа 1 и 2-ой блок-секции. Выполняются работы по устройству ростверка 3 и 4-ой блок-секции.
 Дом №4  Монолитная угловая вставка – Завершены работы по заливке перекрытия 9-го этажа. Приступили к утеплению наружных стен фасада. По 1-й блок-секции завершён монтаж перекрытия 10-го этажа, по 2–й блок секции завершён монтаж перекрытия 10-го этажа; 3-я блок секция завершён монтаж перекрытия 10-го этажа; ведется монтаж оконных блоков в 1, 2 и 3-ей блок секции; 4–я блок-секция завершён монтаж 3-го этажа, приступили к 4-му этажу; 5-я блок-секция завершён монтаж 3-го этажа, приступили к 4-му этажу.  Монолитная угловая вставка – Завершены работы по заливке перекрытия 8-го этажа. Приступили к монтажу каркаса стен 9-го этажа. По 1-й блок-секции завершён монтаж перекрытия 10-го этажа, по 2–й блок секции завершён монтаж перекрытия 10-го этажа; 3-я блок секция завершён монтаж перекрытия 10-го этажа; ведется монтаж оконных блоков в 1, 2 и 3-ей блок секции; 4–я блок-секция завершён монтаж 3-го этажа, приступили к 4-му этажу; 5-я блок-секция завершён монтаж 3-го этажа, приступили к 4-му этажу.

По жилым домам № 5-10 работы не ведутся. Что касается наружных сетей отопления, то по состоянию на 24.03.2017 проложена наружная магистраль отопления в монолитных лотках в количестве 310 м.п. и проложена внутренняя магистраль отопления в монолитных лотках в количестве 730 м.п.

Как заявил вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов строительство домов для участников программы «Жилье для российской семьи» находится на контроле Администрации Приморского края.

«Все дома для участников программы “Жилье для российской семьи” должны быть сданы к концу 2017 года, задача вполне реальная. Мы внимательно следим за строительством, держим на контроле этот процесс и принимаем все меры для оперативного решения всех возникающих вопросов», – заявил заместитель главы региона.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии