Строители во Владивостоке лишились миллиона за нарушение правил безопасности


Тигровая 23бВо Владивостоке приостановлено строительство административного здания по улице Тигровая, 23-Б, сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края.

По словам специалистов, стройка велась с отступлением от проектной документации и  с многочисленными нарушениями правил техники безопасности.

Застройщику ООО «ИнвестСтрой» и подрядчику ООО «Атлантик Констракшн»  выданы предписания об устранении нарушений. Также они оштрафованы на общую сумму свыше 1,1 миллиона рублей.

«Застройщик и подрядчик игнорировали  предписания инспекции, поэтому мы были вынуждены обратиться в суд с ходатайством о приостановлении строительства», —  рассказали сотрудники инспекции.

По решению Арбитражного суда Приморского края стройка приостановлена. Исполнение судебного решения возложено на отдел судебных приставов по Фрунзенскому району Владивостока. Застройщик сможет продолжать строительство только после устранения всех замечаний.

Тигровая 23б

Административное здание по ул. Тигровая, 23-Б. Автор фото: Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства ПК

Напомним, что постановлением Администрации г.Владивостока от 18.07.2014 №7400 было отменено разрешение на строительство объекта капитального строительства «Административное здание по ул.Тигровая, 23 — Б в г.Владивостоке» от 12.10.2012 № RU25304000-172/2012.

В настоящее время постановление Администрации г.Владивостока от 18.07.2014 №7400 является предметом судебного обжалования по делу Арбитражного суда Приморского края № А51-22644/2014.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии