Разработка проекта внешних сетей водоотведения микрорайона «Зеленый угол»


зеленый угол2Опубликовано постановление администрации города Владивостока о подготовке документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории линейного объекта «Внешние сети водоотведения от жилого микрорайона «Зеленый Угол».

Согласно данному постановлению (№8237 от 02.09.2014) рекомендовано закрытому акционерному обществу «Новый город» подготовить документацию по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории линейного объекта «Внешние сети водоотведения от жилого микрорайона «Зеленый Угол» на земельном участке общей площадью 192414 кв. м.

Управлению градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока постановлено :

  1. организовать учёт предложений от граждан и юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории линейного объекта «Внешние сети водоотведения от жилого микрорайона «Зеленый Угол»;
  2. осуществить проверку документации по планировке территории в части разработки проекта планировки территории и проекта межевания территории линейного объекта «Внешние сети водоотведения от жилого микрорайона «Зеленый Угол» на соответствие требованиям Генерального плана Владивостокского городского округа, утверждённого решением Думы города Владивостока от 15.09.2008 № 119, Правил землепользования и застройки на территории Владивостокского городского округа, утверждённых решением Думы города Владивостока от 07.04.2010 № 462, технических регламентов, градостроительных регламентов с учётом границ территорий объектов культурного наследия, включённых в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, границ территорий вновь выявленных объектов культурного наследия, границ зон с особыми условиями использования территорий.

Напомним, что в районе Зеленого угла планируется комплексная жилая застройка «Новый город», которая реализуется на земельном участке общей площадью 77 гектаров. Этим проектом предусмотрено строительство многоквартирных высотных жилых домов экономического класса общей площадью 500 000 квадратных метров. Сейчас в рамках проекта «Новый город» уже получены все технические условия. Уже в этом году начнётся реализация проекта и завершится по плану в 2023 году. Читайте статью “Онлайн-конференция с директором департамента градостроительства Приморского края“.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии