Программа Приморской строительной недели-2014


строительная выставка "Город"В среду, 23 апреля, в спорткомплексе «Чемпион» (ул. Гоголя, 41) в 11:00 откроется приморская «Строительная неделя-2014». Она продлится до 25 апреля. Вход свободный.

В эти дни состоятся сразу несколько мероприятий: 21-я строительная выставка «Город», 16-й краевой смотр-конкурс «Зодчество Приморья» и 3-я Дальневосточная конференция «Малоэтажное строительство».

Как отметили в департаменте градостроительства Приморского края, строительная выставка «Город» будет интересна не только специалистам отрасли, но и всем, кто делает ремонт или строит дом.

В этом году в выставке принимают участие 130 компаний из России, Китая, Южной Кореи, Турции. Россию представят компании Москвы, Санкт-Петербурга, Артема, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Находки, Новосибирска, Новочеркасска, Омска, Уссурийска, Хабаровска, Челябинска.

Организаторы отмечают рост числа участников – производителей строительной продукции, в первую очередь отечественной. По сравнению с прошлым годом число таких участников увеличилось на 40 процентов.

Выставка «Город» пройдет в 2-х выставочных залах спорткомплекса «Чемпион». Посетителям будут представлены как традиционные материалы и технологии для строительства и ремонта, так и новинки. Это экологически чистые материалы с улучшенными эксплуатационными характеристиками, среди которых жидкая резина, новая серия электроустановочного оборудования, а так же «живая» плитка – интерактивное напольное покрытие, реагирующие на прикосновение изменением рисунка.

Особое внимание на выставке будет уделено комплексной малоэтажной и индивидуальной застройке, которая ведется на территории края в рамках реализации закона о бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Специальная экспозиция, расположенная на открытой площадке, представит оборудование по заготовке и обработке древесины, инструмент и материалы по уходу за парками и садами, системы очистки сточных вод.

Традиционно совместно с выставкой пройдет смотр-конкурс «Зодчество Приморья». Его главная тема – объекты социальной инфраструктуры: яркие современные школы, спорткомплексы, поликлиники, преображенные фасады зданий, проекты реставрации театров и музеев.

На 3-й Дальневосточной конференции «Малоэтажное строительство» главы муниципальных образований и представители строительных и проектных организаций, обсудят ход реализации закона «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края».

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии