Проекты комплексной застройки в Приморье получат поддержку в Минстрое РФ


строительствоМинстрой готов участвовать в развитии жилищного строительства, но поддержку получат только проекты комплексной застройки. Об этом директор департамента градостроительства Приморского края Олег Ежов сообщил на брифинге в рамках первого Дальневосточного МедиаСаммита.

Так, например, проект жилого района «Светлогорье» в Кировском районе Приморья получит поддержку из федерального бюджета.

Как рассказал Олег Ежов, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ готово софинансировать строительство инженерной инфраструктуры при условии, что застройщик продаст половину возведённого жилья по цене ниже 30 тысяч рублей за квадратный метр.

По словам Олега Ежова, в этом году в Приморье планируется ввести в эксплуатацию 600 тысяч квадратных метров жилья. В северных районах края строительство новых домов будет вестись за счёт программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Отвечая на вопрос об обеспечении инфраструктурой участков для многодетных семей, Олег Ежов отметил, что муниципалитеты включились в эту работу.

«В настоящее время 5 муниципальных образований подали заявки, одобрено субсидий на сумму 43,8 миллиона рублей. Этого достаточно для обеспечения более 380 участков», — сообщил Олег Ежов.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии