Приморью будет передано 266 участков земли Министерства обороны


земляВ Приморье ведется работа по согласованию перечней земельных участков, находящихся в ведении Министерства обороны РФ, подлежащих передаче в собственность края и муниципалитетов.

Об этом сообщила директор департамента земельных и имущественных отношений Наталья Соколова.

По ее словам, к передаче готовятся 266 земельных участков площадью более 45 тысяч гектаров. В том числе, по Владивостоку – 56 участков общей площадью 596,6 гектаров, а также земли 247-го военного лесничества площадью около 3 тысяч гектаров.

Отметим, в 2013 году изданы приказы Министерства обороны по передаче в собственность муниципальных образований Приморского края 289 земельных участков. Из них площадь определена по 184 земельным участкам и составляет 41,8 тысяч гектаров.

Всего за 2012-2013 годы изданы приказы о передаче 477 земельных участков площадью 57,7 тысяч гектаров.

Часть полученной земли уже используется для выделения участков многодетным семьям в рамках исполнения Указа Президента и молодым семьям и семьям с двумя детьми по краевому закону.

Напомним, в рамках краевого Закона, вступившего в силу с 1 января 2014 года, в Приморье земельные участки уже выделены 167 семьям – молодым и с двумя детьми.

Предоставление участков многодетным семьям по Указу Президента в Приморье ведется по графику, его соблюдают муниципалитеты края. Участки уже предоставлены 2 951 семье – это около 60 процентов состоящих в реестре.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии