Приморцам не хватает детских и спортивных площадок


Жители Приморья выдвинули более 850 инициатив на конкурс «Твой проект». Программа конкурса подразумевает, что авторы лучших идей получат финансирование (до 3 миллионов рублей) на их реализацию.

Подсчет заявок показал, что больше всего жители Приморского края нуждаются в создании детских и спортивных объектов – таких проектов поступило 253. Чуть меньше конкурсных работ насчитывает благоустройство (246) и культурные объекты (151). Заявок о строительстве или ремонте дорог оказалось 77, модернизация систем уличного освещения набрала 76 заявок, а водоотведение и водоснабжение – 57.

По словам представителей правительства региона, жители всех муниципалитетов проявили свою активность. Следующий этап – конкурсный отбор в каждом из муниципалитетов. Количество заявок, которое в итоге будет одобрено, зависит от числа жителей: во Владивостоке их будет пять, в Артеме и Уссурийске – по четыре. Впрочем, даже жителям небольших территорий обещают профинансировать не меньше двух проектов.

Голосование за проекты пройдет с 3 по 14 марта в формате онлайн, на портале управления общественными финансами в разделе «Голосование».

«Как только завершится голосование, и будут определены победители, все предусмотренные в краевом бюджете средства на их реализацию направят в муниципалитеты», – прокомментировала Вера Щербина, председатель правительства Приморья.

Напомним, что конкурс «Твой проект» направлен на усиление участия граждан в управлении бюджетом территорий.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии