Подрядчика, строившего школу-сад в Приморье, будут судить за мошенничество


На директора компании ООО «Техноинвест ДВ» заведено уголовное дело за мошенничество (по ч. 4 ст. 159 УК РФ). Краевая Прокуратура выяснила, что во время строительства школы-сада в поселке Волчанец, он незаконно присвоил 2,2 млн. рублей.

Следствие установило, что с ноября 2016 года по июль 2019 года в рамках заключённых Управлением образования Партизанского района муниципальных контрактов здание строило ООО «Техноинвест ДВ». Стоимость работ оценивалась более чем в 150 млн рублей.

При этом, директор компании регулярно вносил ложные сведения о видах и объемах работа – так ему были перечислены «лишние» 2,2 млн рублей. В мае 2021 года материалы прокурорской проверки были направлены в Партизанский районный суд.

Сейчас школу-сад в Волчанце достраивает другой подрядчик – он планирует сдать объект к концу этого года. Старая школа сгорела еще в 1996 году и все это время ее воспитанники занимались в помещениях, не соответствующих нормам СанПин.

Всего здание будет насчитывать семь корпусов, в которых разместятся детский сад, столовая, актовый и спортивный залы, учебные классы. Всего она должна вместить 220 школьников и 4 группы детсадовцев.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии