Подрядчик заплатит за затопленный детский сад больше 2 млн рублей


За невыполнение работ по ремонту кровли в детском саду Арсеньева подрядчик получил штраф в размере более 2,4 млн рублей. По информации прокуратуры Приморья в период дождей учреждение затопило, поэтому пришлось на время прекратить его работу.

В мае 2020 года между юридическим лицом и детским садом города Арсеньева был заключен муниципальный контракт на ремонт кровли. Работы должны были закончить еще до середины сентября 2020 года, однако в установленные контрактом сроки организация-исполнитель не начала ремонт.

В результате, здание детского сада в период дождей затопило – его деятельность пришлось полностью остановить. Все работы по контракту подрядчиком были выполнены позднее.

По данному факту прокуратура города в отношении юридического лица и его директора возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном части 7 статьи 7.32 КоАП РФ (совершение действий (бездействий), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По итогам их судебного рассмотрения руководитель и юридическое лицо привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму более 2,4 млн рублей.

Кроме того, прокуратура города руководителю коммерческой организации внесла представление об устранении нарушений закона о закупках, которое рассмотрено и удовлетворено.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии