Первые квартиры «Жилья для российской семьи» в Уссурийске готовы на 80 процентов


радужный уссурийскВ  Уссурийске полным ходом идет застройка первой площадки «Жилья для российской семьи» в Приморье – микрорайона «Радужный». По информации застройщика, первые дома готовы на 80 процентов.

Микрорайон «Радужный» стал первым проектом, где заработала программа «Жилье для российской семьи». Первые квартиры ее участники получат уже к концу текущего – началу следующего года.

На первом этапе застройщик возводит девять трехэтажных домов, 12 тысяч квадратных метров, 7 тысяч из них выделено для участников федеральной программы.

радужный уссурийск

По словам руководителя проекта Александра Сидоренко, строительство первой очереди идет быстрыми темпами, большинство домов готово на 80 процентов.

«На сегодняшний день активно ведутся работы по прокладке единой магистральной сети канализации с выводом на очистные сооружения. Согласно условиям программы и Администрация края, и муниципалитет участвуют в формировании инженерной инфраструктуры. Сначала планируем сдать шесть из девяти домов, и счастливые семьи смогут въехать в свои новые квартиры», – отметил он.

радужный уссурийск

Всего в микрорайоне «Радужный» будут построены многоквартирные секционные дома, таунхаусы и коттеджи общей площадью около 200 тысяч квадратных метров, из них 25 тысяч «квадратов» выделят под программу «Жилье для российской семьи». Около 500 семей Уссурийского городского округа смогут получить квартиры эконом-класса по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр. На сегодняшний день в сводном реестре муниципалитета зарегистрировано 267 участников.

радужный уссурийск

Кроме того, жители нового микрорайона будут обеспечены необходимой социальной инфраструктурой: в дальнейшем здесь появится школа на 640 учеников, два детских сада на 455 воспитанников, объекты здравоохранения, спортивные и досуговые центры.

радужный уссурийск

Напомним, от Приморья в программе «Жилье для российской семьи» участвуют три муниципалитета: Владивосток, Находка и Уссурийск. Всего в рамках программы до 1 июля 2017 года в крае планируется построить более 500 тысяч квадратных метров современного, качественного и доступного жилья по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за квадратный метр.

радужный уссурийск

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
олеся
олеся
8 лет назад

Вот во Владивостоке бы так работали, а то воз и ныне там! Кипишу много, а толку…….