Первые дома для российской семьи в «Снеговой Пади» подключают к отоплению


В новом микрорайоне, строящемся во Владивостоке в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», подключают к отоплению первые три дома. Это позволит вести внутренние отделочные работы в зимний период.

Как сообщили в Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, в первом монолитном жилом доме нового микрорайона Снеговая падь комплекс Д приступили к монтажу индивидуального теплового пункта.

«На объекте № 25 забетонировано перекрытие 23-го этажа из 25, ведутся арматурные работы стен 24-го этажа. Кладка наружных стен на уровне 13 этажа, внутренних – на уровне 10-го этажа. На восьмом этаже производится штукатурка внутренних стен и прокладка систем отопления. Ведется прокладка стояков канализации, холодного и горячего водоснабжения, отопления. Начат монтаж оконных блоков, ведется монтаж теплового пункта», – сообщили в КППК «Приморкрайстрой».

sp-29112016-2

Автор фото: Администрация ПК

Следом к отоплению подключат дома № 26 и № 4, что позволит вести внутренние отделочные работы в зимний период, добавили специалисты.

«В доме № 26 уже забетонированы перекрытия 20-го этажа, ведутся арматурные работы стен 21-го этажа и кладка наружных стен 3-го этажа. Осуществляется кладка внутренних перегородок 3-го этажа. В монолитной угловой вставке дома № 4 выполнены работы по заливке перекрытия четвертого этажа. По первой и третьей блок-секциям выполнен монтаж стен 8-го этажа, по второй – монтаж 7-го этажа. В пятой смонтирован фундамент, в четвертой – стены цоколя», – добавили в Единой дирекции.

В жилом доме № 1 готов монолитный фундамент угловой вставки и первой и второй блок-секций. Производятся работы по устройству котлована под пятую блок-секцию. В доме № 2 проведены работы по устройству котлована для третьей и четвертой блок-секций.

«На объекте № 3 завершены работы по устройству ростверка первой блок-секции, ведутся работы по монтажу стен цоколя и работы по устройству ростверка второй секции. Выполнены работы по забивке железобетонных свай под третью и четвертую блок-секции. Ведется устройство пристенного дренажа. На объекте № 6 выполнено 168 буронабивных свай, на девятом выполнены работы по устройству котлована», – рассказали в ведомстве.

sp-29112016-1

Автор фото: Администрация ПК

На строительной площадке завершены работы по строительству четырех подпорных стенок из монолитного железобетона, для отвода грунтовых вод устроены два коллектора. Ведутся работы по устройству дорог, вертикальной планировке строительных площадок, начаты работы по прокладке внутренних и внешних сетей.

В строительстве задействовано около 150 человек и в среднем 15 единиц тяжелой спецтехники ежедневно.

Отметим, первые восемь домов по программе «Жилье для российской семьи» уже сданы в Приморье в Уссурийском микрорайоне «Радужный». Также строительство в рамках программы идет в микрорайоне «Солнечная долина» в поселке Трудовое, кроме того, вскоре начнется строительство в районе Зеленого Угла во Владивостоке.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии