Первое «Жилье для российской семьи» в Приморье сдадут 2 июля


радужный в уссурийскеЧерез 10 дней, 2 июля, в Приморье отпразднуют первое новоселье участники федеральной программы по строительству доступного жилья. В микрорайоне «Радужный» сдадут первую очередь в рамках программы, это более 10 тысяч квадратных метров – 8 малоэтажных домов для 120 семей.

«103 из них – участники программы из нескольких районов края: Владивостока, Уссурийска, Находки, а также Кавалеровского, Михайловского, Хорольского, Пограничного, Чугуевского, Ольгинского районов и других муниципалитетов», – сообщили представители застройщика.

2 июля в новом микрорайоне Уссурийского городского округа пройдет настоящий семейный праздник – для будущих жильцов будут работать тематические площадки, все желающие могут привезти с собой велосипеды и опробовать специальные дорожки.  Кроме того, застройщик разыграет среди гостей сертификат на скидку на покупку квартиры в микрорайоне.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский неоднократно приводил строительство микрорайона «Радужный» в пример другим муниципалитетам. По мнению главы региона, это результат успешного взаимодействия администрации муниципалитета и застройщика.

Владимир Миклушевский подчеркнул, программа «Жилье для российской семьи» очень важна для Приморья. «В 2012 году, когда я стал Губернатором, средняя стоимость квадратного метра в новострое составляла 70 тысяч рублей. Я поставил задачу снизить ее до 40 тысяч. Программа «Жилье для российской семьи» позволяет приобрести квартиру по цене в 35 тысяч рублей за квадрат», – отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, микрорайон «Радужный» стал первым участником федеральной программы в Приморье. Доступное жилье также строится во Владивостоке в районе «Снеговой Пади» и вскоре начнется в районе «Зеленого угла», проект компании «Восточный Луч» был включен в программу весной этого года.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии