Отменена назначенная на 8 апреля запись на жеребьевку по жилью в комплексе Д микрорайона Снеговая падь


Снеговая падь жрс1КППК «Приморкрайстрой» уведомляет участников программы «Жилье для российской семьи» о том, что согласно исполнительному листу прокуратуры Фрунзенского района г. Владивостока, запись за процедуру жеребьевки отменяется. Застройщик прокомментировал отмену записи на жеребьевку.

Порядок проведения записи граждан на жеребьевку в рамках программы «Жилье для российской семьи» не предусмотрен Программой и действующим законодательством, поэтому застройщик, КППК «Приморкрайстрой», как лицо, на которого возложены обязательства по заключению договоров долевого участия с участниками программы, исходил из федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Застройщиком рассматривались несколько вариантов осуществления записи на заключение договоров долевого участия, помимо установленного п. 4.1. Регламента, а именно:

  1. путем подачи заявки лично участником программы в отдел продаж КППК «Приморкрайстрой»;
  2. путем подачи онлайн-заявки через официальный сайт КППК «Приморкрайстрой».

Возможность подачи заявки лично участником программы в отдел продаж Заказчика отклонена в связи с большим количеством участников программы и ограниченным промежутком времени по включению граждан в очередь на заключение договоров долевого участия по определенному количеству квартир, что привело бы к давке и возможному причинению вреда здоровью граждан.

Возможность подачи онлайн заявки через официальный сайт Застройщика отклонена по причине отсутствия у определенной категории участников программы возможности подключения к сети интернет и достаточных знаний для подачи заявок.

В связи с вышеизложенным, застройщиком было принято решение о постановке в очередь путем записи по многоканальным телефонам отдела продаж (п. 4.1. Регламента), при котором каждый участник программы имеет равные возможности попасть в очередь для заключения договоров долевого участия, что соответствует основным принципам справедливости, установленным действующим законодательством.

КППК «Приморкрайстрой» не согласен с позицией прокуратуры и считает претензии не обоснованными.

Источник: www.kppksp.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анастасия
Анастасия
7 лет назад

Добрый день!!!Полностью согласна с комментариями выше!!!!!Справедливо было бы вести запись по номеру присвоенному участнику программы!!!Хотелось бы знать,что теперь делать людям участвующим в этой программе,имеющим большие надежды на это жильё????Будет ли действовать эта программа в дальнейшем????Где узнавать достоверную информацию,об этой программе????

Оля
Оля
7 лет назад

Вот жулики. Даже не знала, что можно так звонки ограничивать.

Аркадий
Аркадий
7 лет назад

Добрый день!Надо было приглашать участников программы для заключения договоров по номеру,который зарегистрирован в реестре (а именно,дата ,время ,подачи документов).Тогда было бы никому не обидно и исключена была бы коррупция.Кто быстрее и правильнее собрал пакет документов ,тот первым и заключил договор.А то получается дозвониться могут только избранные номера,остальные- оператор многоканального телефона отсеивает с такой фразой : » С вашего аппарата не разрешается пользоваться данным видом связи». Я делала запрос сотовому оператору и мне прислали ответ ,что никаких ограничений с их стороны не было в это время с 12-00 08.04.2016……Эти запретные действия произведены с обратной связи,т.е. номера на который мы все дружно… Подробнее »