Новые назначения говорят о том, что строительная сфера важна для Миклушевского


строительствоМнение специалистов строительной отрасли о новых назначениях в администрации Приморья.

Директор некоммерческого партнерства «Альянс строителей Приморья» Сергей Федоренко считает, что с назначением Олега Ежова на должность вице-губернатора работа по развитию строительного сектора будет продолжена на более высоком уровне.

По словам Сергея Федоренко, Олегу Ежову хорошо знаком тот функционал, который сейчас возложен на него Владимиром Миклушевским.

«Об Олеге Ежове как о профессионале можно сказать много хорошего. Ежов поддержал в свое время программу по восстановлению строительства спорткомплекса в крае, сделал многое для развития строительной сферы», — заявил Сергей Федоренко.

Директор «Альянса строителей Приморья» считает, что строительная сфера и дальше будет развиваться.

«Этим назначением Миклушевский подтвердил, что строительство в регионе будет только развиваться», — подчеркнул Сергей Федоренко.

А председатель совета директоров СК «Владстройкомплекс» Владимир Шеянов уверен, что новые назначения Владимира Миклушевского позволят качественно реализовать федеральные программы по строительству.

Владимир Шеянов

Владимир Шеянов

По мнению Владимира Шеянова, усиливать строительную сферу в регионе новыми назначениями сейчас – очень актуально.

«Сейчас на территории региона действуют федеральные программы по строительству, которые надо успешно и качественно реализовывать. Так что новому вице-губернатору Олегу Ежову предстоит решить несколько важных вопросов. В их числе принятие на региональном уровне закона о государственном частном партнерстве, который позволил бы бизнесменам привлекать инвестиции для прокладки инженерных сетей, строительства жилья. Я знаю Олега Ежова давно, думаю, что как раз ему все это под силу. Мы, как опытные строители, готовы поддержать новые инициативы и выступить в качестве экспертов», — сказал он.

Напомним, с 18 июня вице-губернатором, который будет заниматься вопросами строительной отрасли и дорожного хозяйства, назначен Олег Ежов. Решением главы региона он также будет курировать работу Хозяйственного управления Администрации Приморского края.

Также должность первого вице-губернатора занял Василий Усольцев. До этого в администрации края он курировал работу департаментов градостроительства, земельных отношений и дорожного хозяйства.

Теперь в ведомстве Василия Усольцева – департамент лесного хозяйства, международного сотрудничества и развития туризма, природных ресурсов и охраны окружающей среды, промышленности и транспорта, а также департамент энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности. Кроме того, Василий Иванович продолжит курировать работу департамента имущественных и земельных отношений.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии