Незаконный жилой дом строят во Владивостоке


строительствоНезаконное строительство трехэтажного многоквартирного дома выявлено во Владивостоке на улице Глинки, 11.  В настоящий момент ведется проверка.

Как сообщили в краевой инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства, строительство дома на земельном участке с кадастровым номером 25:28:050034:923 ведется без разрешения.

«К нам поступила информация о привлечении денежных средств дольщиков к строительству данного объекта. Если у застройщика отсутствует разрешение на строительство, то это является грубым нарушением градостроительного законодательства», — отметили специалисты  инспекции.

Глинки 11 20102014 001

Строительство дома по ул.Глинки, 11. Автор фото: Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства

Они также добавили, что на данный момент  по данному факту инспекцией проводится проверка. Виновные будут привлечены к административной ответственности.

В инспекции также отмечают, что застройщиком жилого дома по долевому строительству может выступать только юридическое лицо. Денежные средства застройщик вправе привлекать только после  получения разрешения на строительство, опубликования проектной декларации и государственной регистрации права собственности, аренды, субаренды на земельный участок, предоставленный для строительства.

Глинки 11 20102014 002

Строительство дома по ул.Глинки, 11. Автор фото: Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства

Напомним, вице-губернатор Приморья Олег Ежов подчеркнул, что все нарушители градостроительного законодательства в регионе будут привлекаться к ответственности.

 «В Приморье ведется мониторинг исполнения градостроительного законодательства при строительстве объектов. Факты незаконного строительства будут выявлены, а к застройщикам применены исчерпывающие меры административного воздействия», — сообщил вице-губернатор.

Источник: пресс-служба администрации города Владивостока.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии