На митинг к обманутым дольщикам во Владивостоке присоединятся и дольщики со «Снеговой пади»


В субботу, 14 октября, на территории Краевого Дома Молодёжи состоится очередной митинг обманутых дольщиков. Организаторы отмечают, что заявка на митинг подана до 400 человек.

Участниками митинга являются дольщики с недостроев, находящихся по адресам Кипарисовая-26 и Пихтовая-35 в г. Владивостоке. ЖК «Первомайский» по ул.Кипарисовая-26 строится с декабря 2005 года, в марте 2017 года экспертиза показала, что половину дома нужно разобрать. А дом по ул.Пихтовая-35 строится уже более 20 лет.

В этом году к ним также присоединятся и дольщики со Снеговой Пади, купившие квартиры по программе «Жилье для российской семьи» и чьи дома до сих пор не достроены. Застройщик комплекса Д в микрорайоне «Снеговая падь», КППК «Приморкрайстрой», планировал построить 12 многоквартирных домов, но на данный момент ситуация далека от планов: работы ведутся на шести домах из 12-ти.

Жилой дом № 25. Выполнены работы по штукатурка внутренних стен со 2 по 11 и на 20-ом этаже. Ведется монтаж оконных блоков на 23 этаже, герметизация на 1,17,19 этаж. Выполняются работы по устройству парапетных крышек и ограждений парапета. Ведется прокладка стояков: — хозфекальной канализации — 19 этажей; — ливневой канализации- 25 этажей; — холодного и горячего водоснабжения-25 этажей; — отопления-25 этажей; — электромонтажные-25 этажей. Выполнена поэтажная разводка отопления на 24 этажах. Завершён монтаж индивидуального теплового пункта.

Жилой дом № 26. Забетонировано перекрытие 25 этажа и стен технического этажа.  Завершена кладка наружных стен 11-го этажа. Осуществляется кладка внутренних перегородок 11-го этажа. Завершён монтаж индивидуального теплового пункта.

Жилой дом № 1. Завершен монтаж КПД 8-го этажа первой и второй блок секции. Выполнены работы по обратной засыпке монолитного фундамента на 5-ой блок-секции. Выполняются земляные работы по устройству котлована на 3 и 4 блок секции.

Жилой дом № 2. Выполнена механизированная разработка грунта котлована по 1 и 2-ой блок секции до проектных отметок с заменой техногенного грунта. Выполняются мероприятия по отводу воды из котлована по 3 и 4-ой блок секции.

Жилой дом № 3. Выполняются работы по монтажу КПД 5-го этажа 1 и 2-ой блок секции. Выполнены работы по прокладке внутренних сетей электроснабжения на 5 этажах 1 и 2-ой блок секции. Выполнены работы по устройству перегородок и сантехкабин на 4 этажах 1 и 2-ой блок секции Выполняются работы по монтажу хозфекальной, ливневой канализации и устройства розлива горячего водоснабжения в цоколях на 4 блок-секциях.

Жилой дом № 4. Монолитная угловая вставка – Ведутся работы по установке опалубки для бетонирования стен технического этажа. Ведутся работы по облицовке кирпичом фасада 7-го и утепление наружных стен 8-го. По 1-й, 2–й и 3-й блок-секции ведутся работы по монтажу технического этажа ведется монтаж оконных блоков на 3-ей блок секции. Завешены работы по монтажу КПД 6-го этажа 4–ой блок-секция. Выполняются работы по монтажу КПД 6-го этажа 5-ой блок-секция. Ведутся работы по устройству внутренних сантехнических систем, кладка перегородок, на 3-й блок-секции выполнены работы по устройству полов из цементной стяжки с 1 по 7 этаж.

Жилой дом № 5,6,7,8,9,10. Работы не ведутся.

Обманутые люди хотят привлечь внимание к недостроенным зданиям города. Митинг санкционирован и состоится около Дома молодежи (пр-т 100-летия Владивостока, 103). Начало митинга в 11:00.

Отметим, в сентябре на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ размещены в открытом доступе Планы-графики решения проблем обманутых дольщиков, подготовленные субъектами РФ. По данным системы мониторинга в Приморском крае 8 проблемных объектов и 130 граждан, чьи права нарушены при долевом строительстве. В число таких объектов включены дома, расположенные по следующим адресам: в г.Владивостоке по ул. Грибоедова-46, ул. Славянская-17, ул. Зейская-10, ул. Кипарисовая-2 и в
г. Партизанске по ул. Замараева, №20, 20/1, 22/1, 24.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии