Во Владивостоке выявлен факт мошенничества на рынке долевого строительства


мошенничество на рынке недвижимостиСотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Приморскому краю продолжается оперативное сопровождение уголовных дел по фактам мошенничества в особо крупном размере на рынке долевого строительства и сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Помимо расследуемых уголовных дел по данному направлению полицейскими проведены доследственные проверки и на ряде объектов выявлены признаки, указывающие на наличие состава преступления. Возбуждены уголовные дела.

Так, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности руководителя компании, осуществлявшей с 2007 года строительство жилых домов на территории города Владивосток. Организация заключала договоры инвестирования (долевого участия) на объекты строительства с физическими и юридическими лицами. При сдаче зданий в эксплуатацию руководство компании переоформляло инвесторам право собственности на помещения, производя при этом двойную продажу объектов третьим лицам.

Установлено, что в 2011 году потерпевший заключил с данной организацией договор участия в долевом строительстве недвижимого имущества. Согласно документам, он произвел оплату денежных средств за двухуровневую квартиру в размере 5 миллионов рублей и ждал окончания заявленных сроков строительства. Должностными лицами строительной компании условия договора в части предоставления гражданину квартиры исполнены не были: на момент сделки данное жилье находилось в собственности третьих лиц.

По заявлению участника долевого строительства о двойной продаже квартир УМВД России по городу Владивосток возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Ведется следствие.

Источник: Управление МВД по Приморскому краю

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии