Международная выставка СТРОИТЕЛЬСТВО открылась в Приморье

Международная выставка «Строительство» открылась в Приморье


Сегодня, 13 октября, в приморском конгрессно-выставочном центре «Терминал Экспо» открылась XXIV международная специализированная выставка «Строительство». В программе ежегодного мероприятия – сотни участников и тысячи гостей, актуальный диалог и широкий ассортимент представленной продукции и технологий.

По словам и.о. директора департамента градостроительства Сергея Федоренко, выставка давно переросла свои рамки и стала востребованной международной площадкой для профессионального диалога и демонстрации новейших технологий и материалов, а также экспортного потенциала отечественной продукции.

«За 24 года выставка “Строительство” переросла из городской, краевой, региональной и даже российский формат, став международной площадкой. Сегодня здесь присутствуют, конечно, приморские предприятия и компании со всей страны, а также представители нескольких стран мира. На выставке представлен широкий ассортимент продукции и технологий, призванных улучшить нашу жизнь, которые интересны как потребителям, так и профессионалам. Это по сути главная коммуникационная площадка как для профессионального диалога, так и для бизнеса, для привлечения инвестиций в отрасль, которая служит стимулом для ее развития», – отметил Сергей Федоренко.

vyistavka-stroitelstvo-2016-1

В этом году участие в выставке «Строительство» принимают более 100 компаний из нескольких стран мира – Японии, Южной Кореи, Италии и Германии, география российских участников – от Москвы до Урала и Сибири, и, конечно, Дальний Восток. Такой интерес к мероприятию говорит о его востребованности, уверены организаторы.

По словам председателя Ассоциации национального объединения строителей Андрея Молчанова, приславшего свой поздравительный адрес к открытию выставки, развитие строительной отрасли на Дальнем Востоке приобретает особое значение в свете особых режимов, созданных на территории для повышения ее инвестиционной привлекательности – ТОРов и Свободного порта Владивосток. Участникам выставки не только расскажут об условиях работы на этих площадках, но и продемонстрируют реальные результаты – опыт реализации первых проектов, отметила генеральный директор Дальэкспоцентра Вера Ермилова.

vyistavka-stroitelstvo-2016-3

Она также подчеркнула, 24-ая выставка состоялась благодаря появлению в Приморье выставочного комплекса, отвечающего всем современным требованиям.

Площадь Терминала Экспо – почти три тысячи квадратных метров, в том числе современные конференц-залы, еще около тысячи квадратов – снаружи, на парковке перед бывшим зданием аэропорта. Сегодня здесь разместилась выставка крупногабаритной строительной техники «Дальтехэкспо». В дальнейшем эту площадку будут использовать под экспозиции, устанавливая мобильные конструкции, рассказал руководитель комплекса «Терминал Экспо» Денис Глушенко. Само же здание будет ориентировано на конгрессную деятельность.

vyistavka-stroitelstvo-2016-4

«Мы уже провели ряд крупных мероприятий такого рода, например, форум “Рост”. Ведём переговоры о проведении российско-китайского форума в рамках дней провинции Хэйлунцзян. На следующий год на площадке мультифункционального комплекса “Терминал Экспо” пройдет по самым скромным подсчетам около 15 событий, кроме того, совместно с Дальэкспоцетром планируем как минимум пять выставок. Это говорит о том, что площадка востребована, и наша задача – сделать ее лучшей на Дальнем Востоке. В здании обновили систему вентиляции и теплоснабжения, в планах текущий ремонт», – отметил он.

О том, что здесь когда-то был аэропорт, напоминает только ТУ-154, красующийся слева от терминала. Компания-оператор, Технохолдинг «Сумотори», планирует превратить его в арт-объект, как на «Приморском кольце», где самолеты уже стали частью бренда и украшением территории, полюбившимся приморцам и гостям комплекса. В бывшем терминале В этот факт тоже планируют обыграть, так, по словам представителей оператора, работницы Терминала Экспо вскоре будут встречать гостей в форме стюардесс.

vyistavka-stroitelstvo-2016-5

Напомним, с 13 по 15 октября в Приморье проходит XXIV международная специализированная выставка «Строительство». Участников и посетителей ждет насыщенная программа, актуальная деловая повестка и демонстрация потенциала отечественной стройиндустрии, в первую очередь приморской. Участие в выставке в этом году принимают более 100 компаний из нескольких стран мира – на выставку приедут делегации из Японии, Южной Кореи, Италии и Германии, самая многочисленная – из Китая: 27 компаний из трех провинций КНР. География российских участников – от Москвы до Урала и Сибири, и, конечно, Дальний Восток. Кроме того, в деловой программе выставки примут участие признанные эксперты отрасли.

На выставке демонстрируются новейшие достижения отрасли. Приморцам расскажут все о ремонте и строительстве, посетителям не только дадут пошаговые инструкции, с чего начать и как сэкономить на ремонте, но и поделятся интересными идеями в дизайне и использовании новых материалов. Перспективы сотрудничества партнёры обсудят на встречах b2b в рамках биржи деловых контактов, а стратегию развития отрасли – в рамках конференции и круглых столов.

Источник: Администрация ПК

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии