Малоэтажным строительством в Приморье намерен заняться японский инвестор

Малоэтажным строительством в Приморье намерен заняться японский инвестор


Японская компания ООО «Фёрст вуд Приморье» намерена стать резидентом Свободного порта Владивосток и заняться строительством коттеджных поселков на Дальнем Востоке. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи вице-губернатора Приморья Евгения Полянского с генеральным директором компании Цунодзаки Тосио.

В ходе встречи Цунодзаки Тосио рассказал, что основной вид деятельности компании – строительство жилых и нежилых зданий.

«Есть несколько направлений, которые мы развиваем. Одно из них – строительство деревянных домов, для его развития и популяризации на Дальнем Востоке активно сотрудничаем с ДальНИИС. Также сейчас с партнером строим многоэтажный дом на Махалина, до конца года его закончим», – сообщил глава компании.

Бизнесмен добавил, чтобы обеспечить бесперебойную поставку лесоматериалов для данной деятельности, в прошлом году компания уже приобрела в собственность Славянский лесной терминал в бухте Славянка, на базе которого планируется строительство деревоперерабатывающего завода.

В планах инвестора на этот год также – приобрести земельный участок и начать строительство коттеджного поселка в пригороде Владивостока.

«Наш бизнес обширен, и мы надеемся, что он принесет вклад в экономику Приморского края», – обозначил Цунодзаки Тосио.

Евгений Полянский предложил собеседнику использовать для развития новый механизм, заработавший в Приморье специально для инвесторов, – Свободный порт Владивосток (СПВ).

«Помимо различных финансовых льгот, таможенных и административных преференций, став резидентом СПВ, сможете без торгов получить земельный участок в аренду. Сопровождением вашего инвестиционного проекта может заняться специально созданный для этого институт – Инвестагентство, с каждым клиентом ведется индивидуальная работа», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Генеральный директор компании «Фёрст вуд Приморье» выразил заинтересованность в работе на территории Свободного порта Владивосток.

В ходе встречи Цунодзаки Тосио также представил своего преемника – ныне советника АО «Иида Групп Холдингс» Окада Сигэру, который займет должность гендиректора «Фёрст вуд Приморье» с мая этого года.

Справочно: ООО «Фёрст вуд Приморье» начала свою деятельность на территории Приморского края в 2014 году. Учредителем ООО «ФВ Приморье» является АО «Иида Груп Холдингс», зарегистрированное на территории Японии.

primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии