Субсидии молодым семьям Владивостока на приобретение жилья за 2013 год


молодая семьяВ 2013 году 21 молодая семья получила во Владивостоке безвозмездные социальные выплаты на приобретение жилья. Размер субсидий составил от 600 тысяч до 1,5 млн. рублей, в зависимости от состава семьи (чем больше семья и больше в ней детей – тем соответственно больше субсидия).

Полученные средства семьи могут направить на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита, на погашение основной суммы долга и уплату процентов по нему, либо добавить к накопленной сумме для приобретения или строительства жилья.

Такой ценный подарок семьи смогли получить благодаря долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2012-2015 годы, разработанной по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Программы поддержки молодых семей, которым единовременно выплачиваются весомые денежные субсидии, действуют в столице края с 2008 года.

Программа позволяет молодежи Владивостока решить один из самых сложных житейских вопросов – вопрос приобретения жилья. Что в свою очередь становится серьезным аргументом в пользу того, чтобы остаться жить, работать и растить детей во Владивостоке.

Среди семей, ставших участниками программы во Владивостоке, — молодые семьи с детьми и без детей, а также одинокие мамы или папы с детьми. Возраст участников, в соответствии с условиями программы, не должен превышать 35 лет. При этом администрацией города Владивостока все семьи были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также подтвердили наличие достаточных средств или возможность получить ипотечный кредит, поскольку оставшуюся часть суммы за квартиру необходимо внести самостоятельно.

Популярная среди молодежи программа продлена на очередной временной период – с 2014 по 2018 год. Теперь подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» является частью муниципальной программы «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы.

Существенная часть средств на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» будет получена в виде субсидии из краевого и федерального бюджетов в рамках соответствующих целевых программ.

Стать участниками программы могут молодые семьи – в соответствии с условиями программы. Как сообщили в управлении по учету и распределению жилой площади администрации города Владивостока, на 2014 год список из 140 молодых семей – претендентов на получение социальной выплаты уже сформирован и передан в администрацию Приморского края – для утверждения. Прием документов осуществляется на последующие годы.

Источник: vlc.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анастасия
Анастасия
8 лет назад

Подскажите пожалуйста программа молодой семье доступное жилье уже возобновили? Какие документы необходимо предоставить?вы моя последняя надежда(