Факт незаконного строительства выявлен вблизи склада международного аэропорта в Приморье


незаконное строительствоСпециалисты инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края выявили факт незаконного строительства в непосредственной близости от склада хранения нефтепродуктов международного аэропорта по улице Герцена, 75 в  Артеме. 

В ходе мониторинга сотрудники инспекции установили, что застройщик – ООО «Дальневосточные двери» ведет работы по строительству и реконструкции целого комплекса зданий, не получив на это соответствующего разрешения.

«Застройщик проигнорировал обязательные к исполнению нормы градостроительного законодательства – исходно-разрешительные документы должным образом не оформил, уполномоченный орган о начале строительства не известил», – отметили в инспекции.

За нарушения градостроительного законодательства в отношении застройщика инспекцией были приняты административные меры, а также выданы предписания об обязательном устранении нарушений.

«Однако последующая проверка показала, что выявленные инспекцией нарушения не устранены. В связи с этим Арбитражный суд Приморского края принял решение привлечь ООО «Дальневосточные двери» к административной ответственности, предусматривающей штрафные санкции в размере 50 тысяч рублей», – сообщают специалисты ведомства.

Специалисты инспекции отмечают, что в отношении данного застройщика будут приняты исчерпывающие меры административного воздействия для устранения нарушений градостроительного законодательства, и как крайняя мера – направление искового заявления в суд о признании данных построек самовольными и их сносе.

Напомним, в регионе ведется постоянный мониторинг исполнения градостроительного законодательства при возведении объектов. Перед инспекцией регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства стоит задача – вывести всех застройщиков в правовое поле.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии