Еще 52 тысячи квадратных метров «Жилья для российской семьи» построят в Приморье


солнечная долина строинвест4Два новых проекта официально включены в число проектов, строительство которых осуществляется в Приморье в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» (ЖРС). Жилые микрорайоны построят на «Зеленом углу» и в поселке Трудовое Владивостокского городского округа.

Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, презентации застройщиков были рассмотрены на заседании комиссии по результатам второго отбора проектов жилищного строительства для участия в программе. Компании устранили замечания, выданные экспертами, и получили статус участников.

ООО «Восточный луч» начнет строительство во Владивостоке уже в третьем квартале текущего года. Жилой микрорайон появится в районе «Зеленого угла», улицы Нейбута, 135.

«В рамках первого этапа застройки на участке будет возведено 35 тысяч квадратных метров, 25 тысяч из них – для участников программы ЖРС в Приморье. Это будут панельные дома 121-й серии. Мы планируем завершить этап до конца следующего года», – рассказали представители компании.

Застройщик также сообщил, что уже получил техусловия на подключение к электро-, тепло-, водоснабжению и ливневой канализации. В микрорайоне планируется возвести детские площадки и спортивную инфраструктуру, например, скалодром и велосипедные дорожки.

Еще одним участником программы стала компания «Стройинвест», строящая жилой микрорайон в поселке Трудовое в пригороде Владивостока по улице 50 лет Октября, 1. На участке возведены несколько этажей первых двух домов, вырыты котлованы под следующие два. Четыре девятиэтажных монолитных дома планируют построить до конца 2017 года в рамках первой очереди строительства – это 36 тысяч квадратных метров нового жилья в пригороде Владивостока. 27 тысяч из них «Стройинвест» готов выделить под программу.

Таким образом, в Приморье до конца следующего года планируется построить еще 52 тысячи квадратных метров жилья эконом-класса. В департаменте градостроительства подчеркивают, Администрация края заинтересована в каждом квадратном метре.

Отметим, о необходимости включения в программу «Жилье для российской семьи» новых проектов заявил в конце прошлого года куратор строительной отрасли Приморья вице-губернатор Олег Ежов.

«Я думаю, что в 2016 году мы получим еще 2-3 площадки в городе и, возможно, в крае. Тогда нам будет, что предложить тысячам участников»,  – подчеркнул он ранее.

Напомним, по результатам первого отбора проектов в программу «Жилье для российской семьи» в Приморье ведется строительство в трех муниципалитетах. Во Владивостоке возводят новый сектор D в микрорайоне «Снеговая Падь». В Уссурийске почти готова первая очередь микрорайона «Радужный», строители уже приступили к остеклению домов и установке индивидуальных газовых котлов в квартирах. В Находке в северной части города выбран участок для строительства 15 тысяч квадратных метров доступного жилья, на сегодняшний день готовится конкурсная документация для определения подрядчика. 18 февраля в Приморье стартовал второй отбор земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства для участия в федеральной программе по строительству доступного жилья.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии