Директора агентства недвижимости обвиняют в хищении 300 миллионов у дольщиков


Инцидент произошел в Новосибирске. Обвинение о мошенничестве на сумму  300 миллионов рублей выдвинуто в отношении директора ООО «Агентство недвижимости «ПТК-30», сообщает прокуратура Новосибирской области. 

Следствие предполагает, что директор агентства вместе с другими руководителями компании в период с 2016 по 2017 годы похищал денежные средства у жителей Новосибирска и других регионов. Деньги были предназначены для строительства  жилых домов по ул. Овражная и Д. Ковальчук

Разрешительной документации у директора агентства не было, но это не помешало заключать предварительные договоры участия в долевом строительстве в двух многоквартирных домах, строительство которых находилось на «нулевом цикле»

Доверчивые покупатели вносили денежные средства по договорам беспроцентного займа. Кроме того им пришлось оплатить информационно-консультационные услуги, которые якобы оказывала компания при покупке недвижимости. В результате мошенничества пострадал 181 дольщик, а нанесенный ущерб  составил более 300 миллионов рублей. 

Сейчас на имущество обвиняемого наложен арест, а сам подозреваемый заключил с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве и дал показания против других соучастников.

В ближайшее время уголовное дело прокуратура Новосибирской области направит в Железнодорожный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения.

Этот инцидент еще раз доказывает, что выбор недвижимости — сложный процесс, который несет в себе определенные риски. Чтобы не стать жертвой мошенничества — необходимо работать с профессионалам.

111BASHNI.RU — крупный независимый информационный ресурс по новостройкам. Портал работает с 2012 года, является специализированным сайтом в сфере строительства жилья во Владивостоке. На нашем сайте вы найдете всю подробную информацию о новостройкахкарта новостроек, видеонаблюдение за стройками.  Наши специалисты оказывают полное юридическое сопровождение сделки, не являемся агентством недвижимости.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии