Дальневосточные военные согласовали передачу Приморью 100 тысяч гектаров земли


участки землиОколо 100 тысяч гектаров земель Министерства обороны будет переданы Приморскому краю. Документы для этого согласовал Дальневосточный военный округ и Тихоокеанский флот.

Как сообщил вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, в ближайшее время все необходимые документы отправятся на подпись в Министерство обороны РФ.

Речь идет о передаче Приморью военных городков, земли сельскохозяйственного назначения, а также земли пригодной для строительства.

По словам Василия Усольцева, передаваемые земли расположены практически на всей территории Приморского края. Наибольший интерес представляет земля на острове Русский, во Владивостоке и Надеждинском районе.

«Получение этой земли важно для развития Владивостока, а также для того, чтобы город мог намного быстрее продвинуться в вопросе выдачи бесплатных участков многодетным семьям в рамках исполнения Указа Президента, в также молодым семьям и семьям с двумя детьми по краевому закону», — подчеркнул Василий Усольцев.

Отметим, в 2012-2013 годах Приморью были переданы 477 земельных участков Министерства обороны площадью 57,7 тысяч гектаров.

Часть полученной земли уже используется для выделения участков многодетным семьям в рамках исполнения Указа Президента и молодым семьям и семьям с двумя детьми по краевому закону.

Напомним, по мнению главы Приморья Владимира Миклушевского, передача земель Минобороны в гражданский оборот является историческим событием для Приморья.

«Передаваемые военные земли пригодны для строительства жилья, сельскохозяйственных целей и развития промышленных производств. Для меня очень важно, чтобы эта земля была максимально быстро включена в хозяйственный оборот. Ключевая задача — использование земли должно пойти на пользу жителям Приморья и экономике края», — заявил Владимир Миклушевский.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии