Четвертая запись на жеребьевку «Жилья для российской семьи» пройдет в режиме онлайн


запись по телефону8 апреля в Приморье пройдет очередная запись на жеребьевку. По ее итогам будет сформирован график заключения участниками программы договоров долевого участия в строительстве нового микрорайона «Снеговая падь». Запись пройдет в режиме онлайн.

В пятницу станет известен еще 531 обладатель квартиры эконом-класса. Среди участников разыграют 270 однокомнатных, 105 двухкомнатных и 156 трехкомнатных квартир в пяти домах строящегося микрорайона.

Как сообщили в Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморья, запись будет производиться с 9.00 по многоканальным телефонам: 8 (423) 205-30-36 и 205-30-46.

На этот раз приморцы смогут в режиме онлайн увидеть, как операторы принимают звонки, – в офисе застройщика установят веб-камеру. По словам руководителя компании Игоря Сологуба, такое решение было принято для того, чтобы обеспечить максимальную прозрачность и открытость процесса.

По итогам трех жеребьевок уже известны обладатели 732 квартир в новом секторе микрорайона.

Отметим, вице-губернатор Приморья Олег Ежов назвал начало строительства в микрорайоне «Снеговая Падь» по программе «Жилье для российской семьи» одним из главных итогов 2015 года.

«Здесь будет построено 12 многоэтажных домов, около 140 тысяч квадратных метров, 70 тысяч из них будет выделено под федеральную программу. Все дома будут построены до конца 2017 года», – отметил заместитель главы региона.

Отметим, в Приморье могут появиться новые стройплощадки «Жилья для российской семьи». По итогам второго отбора проектов жилищного строительства для участия в федеральной программе заявки подали два застройщика. Компания «Восточный луч» разработала проект комплексной жилой застройки в районе Зеленого угла во Владивостоке. Проект жилищного строительства в поселке Трудовое презентовала компания «Стройинвест». В ближайшее время застройщики должны устранить замечания комиссии к проектам.

Необходимость включения в программу новых проектов подтвердил и курирующий вице-губернатор Олег Ежов.

«Программа, которая позволяет людям покупать жилье по 35 тысяч рублей за квадратный метр, вызвала в регионе большой ажиотаж, цифры говорят сами за себя: в Приморье самый большой реестр участников в Российской федерации – более 4,7 тысяч человек. Из них 4 254 семьи – по Владивостокскому городскому округу. Это говорит о том, что на юге Приморья сложился серьезный дефицит жилья», – отметил Олег Ежов.

Он подчеркнул, что появление в 2016 году в Приморье новых стройплощадок позволит решить жилищную проблему тысячам участников программы.

Источник primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аркадий
Аркадий
8 лет назад

Здравствуйте! Напишите причину отмены записи на жеребьевку.

Лиза
Лиза
8 лет назад

Это просто издевательство над людьми(( звонила с 9 утра абонент временно заблокирован, потом пошел вызов и блокировка, что с данного номера нельзя осуществить звонок, звонила с сотового билайн и мтс , с 12 тоже самое по эти двум номерам, а теперь вообще отменили, я возмущена!!!

Марика
Марика
8 лет назад

Ну, вот, опять…..8 апреля 2016г запись на жеребьевку отменяется! А люди надеялись…..
Источник kppksp.ru

Марика
Марика
8 лет назад

Внимание! Изменилось время записи на жеребьевку по программе «ЖРС» Изменилось время записи на четвертую жеребьевку по программе «Жилье для российской семьи», которая пройдет завтра, 8 апреля. Как сообщили в КППК «Приморкрайстрой», запись на жеребьевку «Жилья для российской семьи» завтра, 8 апреля, по техническим причинам переносится с 9.00 на 12.00. Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края просит с пониманием отнестись к этому факту. Запись участников программы будет производиться с 12.00 по многоканальным телефонам: 8 (423) 205-30-36 и 205-30-46. Напомним, 8 апреля в Приморье пройдет очередная запись на жеребьевку, по итогам которой среди участников формируется график заключения договоров долевого… Подробнее »