Будущие новосёлы по достоинству оценили новые муниципальные дома на Порт-Артурской


Порт_артурская 46 003Во Владивостоке завершается строительство трёх многоквартирных домов для переселения людей из аварийного жилья по ул. Порт-Артурская, 46.

Строительство муниципальных домов для переселения людей из бараков ведется во Владивостоке впервые за последние десятилетия — по муниципальной программе «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы.

В новые комфортабельные квартиры с центральным отоплением, водоснабжением и благоустроенной придомовой территорией переедут 84 семьи из десяти аварийных бараков.

Порт-Артурская, 46 - 26/11/2014

Три дома выросли на пустыре всего за год. К ним уже подведены все инженерные коммуникации, включая наружное освещение. В завершающей стадии находится благоустройство придомовой территории — заасфальтированы дорожки, установлены детские площадки, высажены зелёные насаждения. Кстати, во дворах проложена дренажная система, поэтому подтопления дворовых территорий во время ливней исключены.

Порт-Артурская, 46 - 26/11/2014

«В домах полным ходом идет внутренняя отделка. Один дом из трех уже готов полностью, в двух других работы на стадии завершения. Параллельно с электротехническими работами устанавливается сантехническое оборудование. Через две-три недели все работы будут завершены, включая установку электроплит, и дома будут готовы к эксплуатации», — отметил инженер по надзору за строительством Сергей Земсков.

Порт-Артурская, 46 - 26/11/2014

Новостройки посетили будущие жильцы – люди, которые долгие годы жили в ветхих домах без коммунальных удобств. Ирина Пастухова всю жизнь прожила в двухэтажном деревянном бараке по улице Грязелечебница, 3, построенном еще в 1935 году. За 80 лет деревянный дом осел по окна первого этажа, обсыпалась штукатурка, прогнила электропроводка. В доме нет ни воды, ни канализации, ни центрального отопления. После посещения нового дома Ирина поделилась своими впечатлениями.

Порт-Артурская, 46 - 26/11/2014

«Я не верю своим глазам! Не думала что здесь все так красиво! Просторные, светлые квартиры с санузлом, — говорит, не скрывая счастливых эмоций, Ирина Пастухова. – Для моей семьи очень актуален и пандус для инвалидов-колясочников. У меня муж передвигается только на коляске, ему выбраться из барака на улицу проблематично — мешают ступеньки, а здесь на выходе из дома обустроен пандус. То есть, все продумано для удобства инвалидов и мамочек с маленькими детьми. Кроме того, здесь очень удобные кухни, даже в однокомнатных квартирах. Я бы сюда переехала хоть сейчас! Для меня это как сказка. Я очень счастлива, что попала в программу по переселению».

Порт-Артурская, 46 - 26/11/2014

Напомним, что в прошлом году ключи от новых квартир в доме по улице Глинки, 23 уже получили 55 семей, признанных малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

«Строительство муниципального жилья началось впервые за долгие десятилетия. И эту программу мы будем продолжать. В новые дома переедут люди из десяти аварийных бараков, из домов, которые находятся в крайне плохом состоянии, без всяких удобств. К сожалению, эта проблема до нас в городе копилась годами, и вот сейчас мы делаем все возможное, чтобы жители ветхих домов как можно быстрее получили новое, комфортное жилье», — подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарёв в ходе одной из рабочих поездок на строительную площадку.

Источник: vlc.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
9 лет назад

Очень странно, слышать о доступном жилье )) И переселение из аварийного жилья. погорельцев по стахановской переселили в те же аварийные бараки. Лишь малая часть получила квартиры в этих домах. Остальные квартиры?