Первые 8 домов по программе «Жилье для российской семьи» сданы в Приморье


радужный 020716 2Торжественное открытие микрорайона «Радужный» в Уссурийске состоялось 2 июля. Здесь построены и сданы первые на Дальнем Востоке восемь малоэтажных домов по федеральной программе «Жилье для Российской семьи».

По словам генерального директора ООО «ЮгСтрой» Александра Сидоренко, строительство жилья в новом микрорайоне Уссурийска будет продолжено.

«Сегодня мы сдаём в Уссурийске первые 8 домов — это 10 тысяч квадратных метров жилья. Строительство будет продолжено, уже в 2017 году здесь будет построено ещё 15 тысяч квадратных метров», — рассказал он.

На кухне в новых современных домах установлен специальный котёл с датчиком — жильцы могут сами включать и регулировать температуру отопления батарей и системы горячего водоснабжения, а также включать и отключать газ.

радужный 020716 1

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Присутствующий на мероприятии Губернатор края, Владимир Миклушевский отметил, что новые дома очень экономичные: «То, что жильцы могут сами в каждой квартире регулировать температуру батарей и горячей воды, — очень удобно, а главное, экономично».

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

По словам главы уссурийского городского округа Евгения Коржа, уже в следующем году здесь начнётся строительство детского сада: «В начале следующего года мы начнём здесь строить современный детский сад. Администрация Приморья нас в этом вопросе поддержала. Строительство социальной инфраструктуры в новом микрорайоне важный вопрос — участниками программы стали более 300 уссурийцев, 119 из них в скором времени заедут в новые дома».

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Напомним, микрорайон «Радужный» стал первым участником федеральной программы в Приморье. Доступное жилье также строится во Владивостоке в районе «Снеговой Пади», в августе начнется строительство в районе «Зеленого угла».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии