Благоустройство парков и скверов в Приморье начнется в апреле


Масштабное благоустройство 70 объектов 2021 года начнется в Приморье уже в апреле – с наступлением тепла. На данный момент в районах края проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядчиков.

На всю подготовку и проведение реконструкции у муниципалитетов только 5 месяцев – к сентябрю работы необходимо завершить. В прошлом году благоустройство некоторых объектов пришлось заканчивать уже после наступления холодов. По словам зампредседателя Правительства Приморского края Елены Пархоменко, причиной этому стала эпидемия коронавируса:

«Мы и в прошлом году большинство объектов сдали до наступления холодов, но эпидемия коронавируса все же помешала некоторым территориям сделать это в срок – возникли перебои с поставкой материалов, не хватало рабочих» — уточнила зампред.

Напомним, что все 70 объектов благоустройства вошли в национальный проект «Жилье и городская среда». Уже с 26 апреля приморцы смогут проголосовать за благоустройство объектов в 2022 году.

Впервые за всю историю реализации программы, голосование будет проходить на специально созданной для этого онлайн-платформе. Для того, чтобы проголосовать за понравившийся объект, достаточно подтвердить свою личность (через Госуслуги или по номеру телефона).

Список всех 73 объектов для реконструкции и благоустройства был опубликован в декабре 2020 года:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии