Во Владивостоке объявлен аукцион по продаже участка по ул. Каспийская 5 для жилищного строительства


15 марта акционерное общество «ДОМ.РФ» сообщает о проведении аукциона по продаже находящегося в федеральной собственности земельного участка для жилищного строительства с кадастровым номером 25:28:050038:272, расположенного в 50 метрах на северо-запад от жилого дома №5 по ул. Каспийская в г. Владивостоке. Начальная цена Участка составляет 32,9 млн. рублей, площадь — 9 546 кв. метров.

По данным АО ДОМ.РФ на территории Участка имеются древесно-кустарниковые насаждения. На части территории Участка располагается автомобильная парковка.

В соответствии с чертежом «Основной чертеж. Схема функционального зонирования территории» земельный участок расположен в границах жилой функциональной зоны (существующей). Территория Участка располагается в границах зон с особыми условиями использования территории (водоохранная зона). Согласно «Карте планируемого размещения объектов федеральной, краевой и муниципальной собственности» в границах рассматриваемого участка располагаются существующие и планируемые объекты инженерной инфраструктуры водопровод (существующий) и теплопровод распределительный (проект) без указания принадлежности к объектам федерального, регионального и местного значения.

В соответствии с чертежом «Карта градостроительного зонирования Владивостокского городского округа» территория участка расположена в границах зоны застройки многоэтажными жилыми домами Ж-3. Участок располагается в границах водоохранной зоны.

В 130 метрах от данного Участка застройщиком ООО «Владстройзаказчик» осуществляется строительство жилого дома по ул. Байдукова, 2б. Оценка доступности участка по инфраструктуре составляет 58 баллов из 100 (средне доступный). До ближайшей остановки идти примерно 4 минуты.

Аукцион состоится 20.04.2018 в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 10, торгово-офисный комплекс «Воздвиженка Центр». С порядком оформления заявки на участие в аукционе, проведения аукциона, определения его победителя, заключения договора купли-продажи можно ознакомиться на сайте Дом.рф в разделе «Земельные участки».

Справочно. Организатором аукциона является Акционерное общество «ДОМ.РФ». Организация аукциона осуществляется в соответствии с решением Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации (протокол от 30.12.2016 № 10 с изменениями, внесенными протоколом от 02.03.2017 № 3), в соответствии с которым Участок передан АО «АИЖК» (в соответствии с распоряжением Росимущества от 02.03.2018 № 97-р – АО «ДОМ.РФ») для целей совершения юридических и иных действий, в том числе сделок в качестве агента Российской Федерации,
в соответствии с пунктом 1 частью 1 статьи 12.2 Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
4 лет назад

Простите, а не хотите ли написать будущим жильцам, что помимо 4 мин до остановки, еще такая жизнь будет у них: на этой остановке ходят всего 2 мелких автобуса, в их доме будет вечная сырость и сильнейшие ветра, сток вод, потопы вечные, одна переполненная школа (есть еще платная, но там тоже мест мало), одна поликлиника переполненная без половины врачей, пробки огромнейшие, машины будут ставить на соседних остановках, т.к кругом уже все забито!, ближайший банкомат 20 мин в горку, 2 хлипких магазина с просрочкой, переполненные детсады, проехать на машине и поставить ее будет практически невозможно — начнутся поджоги машин, разбитые стекла, проколотые… Подробнее »