1 500 молодых семей Приморья получат жилье на льготных условиях


Размер субсидии молодым семьямВ 2014 году жилищные условия улучшат 347 молодых семей из 21 муниципального образования Приморского края. Об этом сообщил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

По его словам, согласно условиям подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Приморского края» на 2013-2017 годы планируется обеспечить жильем не менее 1 500 молодых семей Приморского края, в том числе в 2015 году — 500 семей, в 2016 году – 500 семей и в 2017 году – еще 500 семей.

«Участниками подпрограммы могут стать молодые семьи (в том числе неполные), где возраст супругов не превышает 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и платежеспособной. Субсидия на приобретение жилья для молодых семей без детей составляет 30 процентов от расчетной стоимости жилья, 35 процентов — при наличии одного или более детей», — сказал он.

Субсидии по подпрограмме предоставляются из 3 бюджетов: федерального, краевого и бюджетов муниципальных образований.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Честный
Честный
9 лет назад

Все это лживые лозунги чиновников, живущих за наш счет, на наши налоги. Сделают каплю в море, а пиарятся, как будто всем молодым семьям помогли! Ничего они по-нормальному не могут делать, да и не хотят! Моя семья была в списках на получение сертификата в 2014 году. Мы потратили кучу времени, нервов и денег на то, чтобы собрать справки со всех мест, где раньше проживали. Вступили в эту программу, ждали полтора года, копили деньги, ничего лишнего себе не покупали, все на квартиру старались сберечь. Надеялись, сертификат дадут — купим нормальную квартирку. Ага щазззз! Нас втихоря вычеркнули из списков на этот год еще… Подробнее »

Екатерина
Екатерина
9 лет назад

Добрый день, Очень интересует вопрос, могут ли участники программы участвовать в долевом строительстве после получения свидетельства, в частности по Владивостоку? если нет, то на какой документ ссылаетесь. Спасибо

александр
александр
9 лет назад

Я вырос в детском доме я сейчас проживаю с мамой в коммунальной квартире по закону мне положено жилье я слышал что на 2014 и 2015 будут давать квартиры в новостроях мне могут дать там жилье