Электричество будет: Schneider Electric выкуплен русским менеджментом


Крупнейшее электротехническое предприятие в России — Schneider Electric – уже переименовано в Systeme Electric. Российское подразделение полностью перешло в руки отечественного менеджмента. В том числе, и заводы «Потенциал», которые занимались производством розеток и выключателей не только для предприятий, но и для жилых комплексов.

Импортировать оборудование материнской компании больше не представляется возможным, но менеджмент не опускает руки: по словам представителей Systeme Electric, мощности будут налажены в прежнем объеме.

Особое значение для строительной сферы как раз имеет завод «Потенциал»: каждая третья розетка в России производится именно здесь.

Например, «Интуит», первый инвест-отель в Санкт-Петербурге, до сих пор пользуется оборудованием завода: для этого заказчика произвели автоматические выключатели, выключатели-разъеденители и модульные устройства. Еще один жилой объект – ЖК «Эталон» (Санкт-Петербург), тоже оснащен обрудованием от «Потенциала».

В Приморском крае завод обслуживал многофункиональный медицинский центр в Уссурийске: завод обеспечил бесперебойное электроснабжение корпусов медцентра.

По словам менеджеров Systeme Electric, уже сейчас российские застройщики могут рассчитывать на сотрудничество с их заводами: производство позволяет поставлять изделия вовремя и контролировать их качество на всех этапах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии