Жители Приморья смогут снизить процентную ставку по ипотеке


Уменьшить переплату по ипотеке смогут жители Приморья при подаче заявки через портал 111BASHNI.RU. Соответствующие договоренности о снижении процентной ставки для клиентов Единого Центра новостроек были достигнуто с ведущими банками Владивостока. Так, например, при подаче заявки в ВТБ действует скидка 0,5%, Газпромбанк и Россельхозбанк – 0,3%. Базовая ставка на ипотечные кредиты в банках сейчас 9,8-10%.

Доступные условия по ипотеке являются одним из главным определяющим фактором при принятии решения о покупке квартиры. Напомним, ранее, из-за поднятия 14 сентября 2018 года ключевой ставки на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых, банки были вынуждены поднять ставки по ипотеке на 0,2 – 0,6 процентных пункта.

26 октября 2018 года ЦБ не стал повышать ключевую ставку, однако, как сообщила Пресс-служба Банка России, 14 декабря 2018 года состоится очередное заседание Советов директоров, на котором вновь поднимут вопрос о повышении ключевой ставки, принимая во внимание динамику инфляции и экономики относительно прогноза, а также учитывая риски со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков.

На формирование инфляции в 2019 году существенное влияние окажет повышение с 1 января 2019 г. основной ставки НДС с 18 до 20%, Президент России Владимир Путин уже подписал соответствующий закон. Банк России будет учитывать это при разработке среднесрочного макроэкономического прогноза и принятии решений по ключевой ставке.

И вместе с увеличением ключевой ставки с 1 января 2019 года могут повыситься и процентные ставки по ипотечным кредитам основных российских банков.

Отметим, что портал 111bashni.ru является ведущим консалтинговым агентством во Владивостоке, оказывающее дольщикам бесплатные услуги в формате “единого окна” по подбору новостройки, ипотеки, согласованию условий сделки и последующим юридическим сопровождением.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии