Техническая комиссия расследует обрушение здания на Енисейской, 7


Енисейская плазаДля установления причин инцидента с обрушением строящегося здания по адресу Енисейская, 7 в Приморье создана техническая комиссия.

Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, обрушение зафиксировано во Владивостоке 12 августа около 10:30 часов.

«Это произошло при строительстве административного здания по улице Енисейской, 7 во время производства работ по устройству перекрытия 4 этажа при заливке бетонной смеси. В результате причинен вред 3 физическим лицам. Площадь обрушения составляет 20 квадратных метров», — рассказали специалисты.

Енисейская плаза1

Проект административного здания Енисейская plaza по ул.Енисейская, 7

Застройщиком по строительству объекта выступает ООО «Дальневосточная корпорация», подрядчик – ООО «Зенко – 15».

«По данному факту инспекцией проводятся проверочные мероприятия. По предварительным данным причиной обрушения послужило нарушение технологии при устройстве элементов опалубки, допущенных подрядной организацией», — сообщили в инспекции.

По результатам проверки и по итогам работы технической комиссии к виновным будут применены исчерпывающие меры воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии