Парк Минный городок: ваше мнение о проекте


минный городокНа сайте администрации Владивостока размещена концепция развития и эскизный проект Минного городка во Владивостоке. Выразить своё мнение о реконструкции парка Минного городка может каждый.

Свои мнения о проекте жители приморской столицы могут присылать на электронную почту smi@vlc.ru

Эскизный проект и концепцию развития парка Минного городка по заказу администрации Владивостока разработала архитектурная компания «Архибат». Техническое задание для проектировщиков содержало в себе предложения и пожелания, высказанные жителями города в ходе обсуждения развития парка – как в письмах, так и во время встреч. Многие из предложенных идей нашли свое воплощение в проекте.

минный городок

В ходе работы над концепцией был проведен глубокий анализ нынешнего состояния парка, собрана информация по объектам культурного наследия, инженерным сетям, зеленым насаждениями, водным объектам, использован опыт создания парков в разных городах мира.

В итоге в проекте содержится множество предложений по оздоровлению и развитию зеленой зоны, обустройству озер и других водных объектов, размещению самых разных объектов для отдыха, спорта и развлечений.

На совещании под руководством главы Владивостока Игоря Пушкарёва предложенный проект был в целом одобрен. После доработки эскизного проекта будет объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации.

минный городок

Проект на сегодняшний день оценивается в 2,3 млрд. рублей. Планируется его поэтапная реализация в течение нескольких лет, часть работ могут взять на себя инвесторы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии