Примсоцбанк и Государственное агентство ипотечного кредитования организовали «круглый стол»


23 октября во Владивостоке состоялось мероприятие «Круглый стол» для риэлторов и застройщиков Приморского края на тему «Развитие рынка ипотеки и жилья в России». Одни жилье строят, другие продают. Чтобы бизнес шел успешнее, им важно понимать, как обстоят дела на рынке ипотеки и чего нам ожидать в ближайшее время. Для этого Примсоцбанк и Государственное агентство ипотечного кредитования организовали «круглый стол». Главная новость — от аналитиков АИЖК. Учитывая стабильный ввод в эксплуатацию жилья, ставки по ипотечному кредиту снижаются. Уже сейчас Примсоцбанк предлагает ставку от  8.75% по программам АИЖК.

Олег Комлик, директор подразделения «Ипотечное кредитование» АО «АИЖК»:

— Если кто-то хочет войти на этот рынок и закрепиться и работать на нем, то это лучше сделать сейчас.

Интерес потребителей к ипотеке Примсоцбанк отмечает уже сейчас. По сравнению с прошлым годом объем выдачи кредитов на покупку жилья вырос в полтора раза. Такие показатели удалось достичь за счет того, что банк успешно сотрудничает с АИЖК и предлагает заемщику выгодные условия ипотечного кредитования, в том числе и в рамках госпрограмм, как, к примеру, «военная ипотека» под 9 % годовых. Также в Примсоцбанке действует рефинансирование ипотечных кредитов из других банков.

Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»:

— Не секрет, что в период с 2014 по 2016 год ставки по ипотеке были достаточно больше. На сегодняшний день появилась возможность рефинансировать свои кредиты под более низкие ставки, то есть разница в отдельных случаях между ставками может составлять от 4 до 5 процентов. Стоит отметить, что рефинансировать ипотечный кредит выгодно клиентам даже, если разница в процентной ставке составляет от 1 % и более в сравнении с предшествующим кредитом.

Кроме ипотечного кредитования, участники «круглого стол» обсудили перспективы жилищного строительства и специальные условия кредитования для жителей Дальнего Востока. Для жителей ДВФО предусмотрен вычет к процентной ставке в размере  0,25 процентных пунктов.

ОТВ Приморья

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии