Опубликован проект программы по формированию современной городской среды во Владивостоке


На сайте Администрации Владивостока опубликован Проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2017 год.

Программа включает в себя проведение следующих мероприятий:

  1. Реконструкция парков, скверов, бульваров, зон отдыха, расположенных на территории Владивостокского городского округа
  2. Капитальный ремонт и ремонт парков, скверов, бульваров, зон отдыха, расположенных на территории Владивостокского городского округа
  3. Ремонт дворовых проездов
  4. Капитальные ремонт освещения дворовых территорий
  5. Строительство сетей наружного освещения дворовых территорий
  6. Установка скамеек и урн для мусора
  7. Подготовка и утверждение с учетом обсуждения с представителями заинтересованных лиц дизайн-проектов благоустройства каждой дворовой территории, включенной в муниципальную программу, а также дизайн-проектов благоустройства наиболее посещаемых территорий общего пользования Владивостокского городского округа

Все желающие могут направить в управление градостроительства и архитектуры администрации Владивостока предложения по благоустройству общегородских территорий – набережных, скверов, парков, пешеходных зон и т.д.

В предложениях необходимо указать:

  • местоположение общественной территории;
  • перечень работ, предлагаемых к выполнению на общественной территории, включающий, в том числе, сведения о размещении оборудования, материальных объектов и образцов элементов благоустройства;
  • информацию по стилевому решению, в том числе по типам озеленения общественной территории, освещения и осветительного оборудования;
  • информацию и графические материалы, содержащие изображения предлагаемого благоустройства (чертежи, фото, видео, рисунки и т.д.);
  • проблемы, на решение которых направлены мероприятия по благоустройству общественной территории.

Предложения и прилагаемые к ним материалы с пометкой «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2017 год принимаются с 3 по 28 апреля:

  1. На бумажном носителе по адресу: г. Владивосток, ул. Западная, д. 15, каб. 704 (время работы: пн. – чт. с 09-00 до 18-00, пт. с 09-00 до 16-45, обед с 13-00 до 13-45).
  2. В электронной форме на электронную почту управления градостроительства и архитектуры ugia@vlc.ru с последующим предоставлением оригиналов документов.

После определения списка, объемов и стоимости проектов всех предлагаемых к благоустройству территорий к работе приступит общественная комиссия. При выборе общественного пространства для благоустройства в текущем году комиссия будет руководствоваться утвержденными постановлением администрации города Владивостока от 30.03.2017 №833 критериями оценки.

Напомним, 30 марта 2017 в администрации Владивостока состоялось рабочее совещание с руководителем федерального автономного учреждения «Проектная дирекция Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ» Павлом Даниловым, на котором специалисты обсудили реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта будут благоустроены дворовые территории и общегородские пространства.

Специалисты обменялись мнениями об организации процесса обсуждения проектов благоустройства территорий с жителями города, а также критерии отбора территорий для участия в программе.

В настоящее время специалистами администрации Владивостока разработан порядок и сроки предоставления предложений граждан о включении дворов и общегородских территорий в муниципальную программу, а также сформирована общественная комиссия по обсуждению проекта программы, в которую вошли представители общественных организаций, органов власти, активные жители Владивостока. В ближайшее время проект муниципальной программы будет опубликован и жители Владивостока смогут внести свои предложения по благоустройству города на обсуждение комиссии. Городская программа формирования комфортной городской среды на 2017 год с учётом пожеланий горожан будет утверждена до 25 мая.

http://vlc.ru/life_city/improvement/gorodskaya-sreda/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии