24-я международная выставка ГОРОД открылась в Приморье


26 апреля, в «Терминале Экспо» в Артеме открылась XXIV международная строительная выставка «Город». На площадке представлены компании из шести стран мира, российские производители из 15 городов страны. Традиционно здесь представлены новинки строительной индустрии, современные технические и дизайнерские решения. Параллельно эксперты обсуждают актуальные вопросы развития отрасли.

На площадке выставки пройдут VI Дальневосточная конференция «Развитие жилищного строительства», семинар «Ипотека от А до Я», круглый стол «Сделано в Приморье», и смотры-конкурсы «Зодчество Приморья» и «Формирование комфортной городской среды».

Одним из новшеств мероприятия стала открытая приемная департамента градостроительства Приморского края. По словам вице-губернатора края Эдуарда Портнова, такой формат позволит «укоротить плечо» между гражданами и ответственными структурами и фактически сократить время рассмотрения обращений.

«Я достаточно часто получаю жалобы и обращения от граждан по самым разным вопросам зоны ответственности департамента. На мой взгляд, без прямого контакта с людьми невозможно наладить эффективную работу структуры и принимать верные управленческие решения. Открытая приемная – первый шаг в этом направлении, здесь можно получить консультацию по интересующему вопросу в сфере градостроительства. Прием ведут специалисты профильного департамента, инспекции госстройнадзора и контроля в области долевого строительства и центра развития территории», – отметил заместитель главы региона.

Вице-губернатор подчеркнул, вопросы можно оставить и в письменном виде, этими заявками он займется лично и рассмотрит в кратчайшие сроки.

«Я считаю, что такая форма работы очень важна, и надеюсь, что она станет традиционной. Необходимо откровенно говорить о существующих проблемах, которые неизбежны в этой отрасли. Открытый разговор будет идти и в рамках семинаров и круглых столов на площадке выставки. Это мероприятие – не только демонстрация строительной продукции, но и важная коммуникационная площадка, задача которой – выработать комплексные решения обозначенных проблем. А решение есть у каждой», – подчеркнул Эдуард Портнов.

Напомним, с 26 апреля по 28 апреля на площадке «Терминал Экспо» проходит одно из главных событий для строительной отрасли края – международная строительная выставка «Город». Традиционно на этой площадке демонстрируют мировые новинки и достижения стройиндустрии, а также обсуждают самые актуальные вопросы развития отрасли.

География участников выставки расширяется из года в год. На этот раз регионы будут представлены компаниями из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Калуги, Новосибирска, Иркутска, Челябинска, Бийска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска. Иностранные экспоненты приедут в Приморье из Германии, Латвии, Китая.

primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии