Возбуждено уголовное дело в отношении застройщика ООО Дальстройконтракт


Кипарисовая 26 26112014 006По требованию заместителя прокурора Приморского края возбуждено уголовное дело по факту неправомерных действий застройщика ООО «Дальстройконтракт».

По результатам надзорной деятельности прокуратурой края выявлены факты длительного непринятия законного и обоснованного процессуального решения по материалам проверки о нарушении прав участника долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу: г. Владивосток, ул. Кипарисовая, д. 26.

Установлено, что в 2010 году между гр. Н с ООО «Дальстройконтракт» в лице генерального директора Антонова В.А. заключен договор долевого участия в строительстве дома № 26 по ул. Кипарисовая в г. Владивостоке. По указанному договору Н. в кассу ООО «Дальстройконтракт» внесены денежные средства на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Между тем, обязательства по договору долевого участия перед гр. Н. и другими дольщиками руководством ООО «Дальстройконтракт» до настоящего времени не исполнены. Жилой дом № 26 по ул. Кипарисовой в г. Владивостоке в эксплуатацию не введен, его строительство фактически не ведется.

Более того, проверкой установлено, что срок действия разрешения на строительство указанного объекта, выданного ООО «Дальстройконтракт», истек ещё в 2008 году.

Тем самым, договор долевого участия в строительстве заключен ООО «Дальстройконтракт» с гр. Н. в отсутствие действующего разрешения на строительство, т.е. без правовых оснований.

Кипарисовая 26 26052015 ответственность застройщика

ул. Кипарисовая, 26 — 26/05/2015

Гражданин Н. обратился в органы полиции с заявлением на неправомерные действия ООО «Дальстройконтракт». По данному заявлению должностными лицами УМВД России по Приморскому краю проводилась доследственная проверка, по её результатам на протяжении нескольких месяцев принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись надзирающим прокурором.

В июле т.г. заместителем прокурора Приморского края начальнику УМВД России по Приморскому краю внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием о возбуждении уголовного дела.

24.08.2015 по требованию прокуратуры края следственным органом принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное следствие, ход и результаты которого поставлены прокуратурой края на контроль.

В случае, если Ваши права и законные интересы нарушены застройщиком ООО «Дальстройконтракт» прокуратура края просит сообщать об этом в отдел полиции № 1 УМВД России по Приморскому краю по адресу: г. Владивосток, ул. Махалина, д. 3-а.

Источник: Прокуратура Приморского края

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии