Жилой комплекс бизнес-класса «Маринист» аккредитован Сбербанком


Жилой комплекс бизнес-класса «Маринист» успешно прошёл аккредитацию в ПАО Сбербанк. Теперь клиенты могут оформить ипотечный кредит на покупку квартиры с процентной ставкой от 9,4% годовых и первоначальным взносом от 15% стоимости жилья.

Аккредитация строящегося объекта государственным банком – это значимый фактор, наличие которого повышает надёжность объекта. Покупатели, желающие приобрести квартиру в аккредитованном Сбербанком жилом комплексе, могут оформить ипотеку без предоставления полной документации по новостройке и застройщику, что значительно упрощает процедуру кредитования. Сбербанк, крупнейший банк страны, на сегодняшний день однозначно является лидером по объёму выданных ипотечных кредитов.

Застройщик проекта – компания «Ареал-Недвижимость», резидент Свободного порта Владивосток. Высокая финансовая надежность проекта подтверждена экспертами ПАО «Сбербанк», которые выступили официальным финансовым партнером ЖК «Маринист». Сбербанк открыл компании кредитную линию в рамках проектного финансирования. Это значит, что средства дольщиков привлекаются, но не являются определяющими для финансовой модели проекта. Строительство будет завершено точно в срок, независимо от темпов покупки квартир.

«Аккредитация Сбербанком – своеобразный знак качества для любого покупателя, – говорит генеральный директор ООО «Ареал-Недвижимость» Александр Шмидт. – Кредитор, прежде чем начать сотрудничество с девелопером, проводит доскональную проверку компании и жилого комплекса в частности. Эксперты ПАО Сбербанк подтвердили высокую финансовую надёжность нашего проекта и выступили официальным финансовым партнёром ЖК «Маринист».

«Маринист» – жилой дом бизнес-класса в районе Спортивной набережной. Это четыре корпуса высотой от 11 до 18 этажей, объединённые общим стилобатом.

«Маринист» растёт с каждым днем. Возведены цокольные этажи в трёх корпусах. В четвёртом корпусе строители ведут работы по устройству котлована под фундамент, а также продолжают возведение фундаментов и колонн для будущей парковки. Завершение строительства по проекту планируется в третьем квартале 2019 года.

Маринист, 07/09/2017

Отметим, статус резидента СПВ компания «Ареал-Недвижимость» получила в июне 2017 года. По мнению генерального директора предприятия Александра Шмидта, наличие налоговых преференций – это экономически эффективная мера поддержки инвесторов.

«Наличие льгот, предоставляемых в рамках режима Свободного порта, значительно повышает финансовую привлекательность нашего проекта и позволяет компании менять облик города, привлекая инвесторов», – считает он.

Всего в настоящее время в рамках режима СПВ реализуется 40 инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства. Возводятся как многоэтажные жилые комплексы, так и дома по проектам малоэтажной застройки. Общий объем частных инвестиций составляет более 56,8 миллиардов рублей.

Напомним, федеральный закон «О свободном порте Владивосток» Президент России Владимир Путин подписал в 2015 году. Всего с момента его реализации в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 487 заявок. На сегодняшний день подписано 309 соглашений, из них 270 соглашений с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму более 250 миллиардов рублей с перспективой создания в крае почти 29 тысяч рабочих мест.

По словам Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, в совокупности уникальные механизмы, появившиеся в крае – ТОРы и Свободный порт Владивосток, – за 10 лет могут увеличить ВРП края в 2,5 раза.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии