Жилье для российской семьи в «Снеговой Пади» все выше


Дома нового микрорайона в «Снеговой Пади» во Владивостоке, строящиеся в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», становятся все выше – каждую неделю здесь вырастают новые этажи доступного жилья.

Как сообщили в единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, за минувшую неделю в доме № 4 смонтировано 122 железобетонных конструкции.

«В первой блок-секции возводится уже седьмой этаж “одиннадцатиэтажки”, в двух других идут работы по возведению шестого этажа. Заармировано 75% стен монолитной вставки третьего этажа, далее рабочие установят опалубку и забетонируют конструкцию. Также уложен цоколь четвертой блок-секции», – отметил представитель Приморкрайстроя Александр Литченко.

snegovaya-pad-141016-2

В 25 доме возводится 19 этаж, ведется бетонирование вертикальных конструкций и кладка перегородочных блоков, утепление наружных стен. 26 монолитный дом вырос уже до 15 этажа. Эти два дома будут сданы первыми – уже в середине следующего года. По словам строителей, в зимний период объекты подключат к отоплению для выполнения внутренних отделочных работ. Остальные объекты микрорайона будут сданы до конца 2017 года.

snegovaya-pad-141016-3

Всего на площадке работают более 100 человек и 30 единиц техники, работы идут в две смены.

Отметим, первые восемь домов по программе «Жилье для российской семьи» уже сданы в Приморье в Уссурийском микрорайоне «Радужный». Также строительство в рамках программы идет в поселке Трудовое, кроме того, планируется начать работы и в районе Зеленого Угла во Владивостоке.

snegovaya-pad-141016-4

Источник: Администрация ПК

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии