100 лет Владивостоку 180: результаты публичных слушаний


100 летие 180Результаты публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «жилые здания с размещением в нижних этажах объектов делового и обслуживающего назначения»по адресу г. Владивосток, пр-кт 100-летия Владивостока, дом 180.

Земельный участок имеет площадь 12533 кв. м, кадастровый номер 25:28:050053:85, имеющего местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир нежилое строение, Лит.Б. Почтовый адрес ориентира: край Приморский, г. Владивосток, пр-кт 100-летия Владивостока, дом 180.

Публичные слушания были назначены постановлением главы города Владивостока от 22.04.2014 № 4967 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка». Данное постановление было опубликовано в газете «Владивосток», а также размещено на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет.

Согласно постановлению главы города Владивостока от 22.04.2014 № 4967 граждане и юридические лица были вправе представить свои предложения и замечания по вопросу, обсуждаемому на публичных слушаниях до 27 мая 2014 года.

Слушания проходили 30 мая 2014 года с 11.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Муравьева-Амурского, 21, в помещении ООО «ДСК Академическая». Участие приняли жители города Владивостока, в том числе представители заинтересованных лиц. Председателем комиссии была А.М.Шестерикова.

Результаты

По результатам публичных слушаний открытым голосованием единогласно был принят итоговый документ, состоящий из предложения эксперта публичных слушаний. Задокументированы предложения четырех экспертов.

Цыганов П.В. – эксперт публичных слушаний. На основании разработанной документации: «Административно-жилой комплекс в районе проспекта 100 летия Владивостоку 180, г. Владивосток», учтены и соблюдены требования правил землепользования и застройки функциональной зоны ОД-1. Земельный участок может использоваться как условно разрешенный вид использования: «жилые здания с размещением в нижних этажах объектов делового и обслуживающего назначения».

Коротаев К.Г. – участник публичных слушаний. Участок с разрешенным использованием: для осуществления рекреационной деятельности, будет использоваться ДСК «Академическая» для строительных целей, в качестве подъездных путей для строительной техники, подвоза крупногабаритных грузов и строительных материалов, а в дальнейшем — для движения автотранспорта к построенным объектам.

Данные действия считаю незаконными, нарушающими Гражданский, Градостроительный, Земельный и Лесной кодексы РФ. Данные действия приведут к нарушению экологии, причинят ущерб окружающей среде и будут представлять опасность для жизни и здоровья людей, находящихся на участке, предназначенном для отдыха.

Считаю необходимым обязать застройщика и проектировщика выполнить санитарные и пожарные нормы, требования экологической безопасности, обеспечить безопасность людей, находящихся вблизи от зоны застройки. Запроектировать и построить отдельный подъезд к строящимся объектам, не используя лесной участок, предназначенный для рекреационных целей.

Смирнов Э.Ю. – участник публичных слушаний. Против строительства здания свыше 2-х этажей в охранной зоне памятников.

Сулеев Д.П. – член комиссии по проведению публичных слушаний. Порекомендовать застройщику запроектировать разгонную полосу на выезде к федеральной трассе.

Заключение

Результаты публичных слушаний были занесены в протокол: №1 от 30.05.2014 г. Таким образом, публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «жилые здания с размещением в нижних этажах объектов делового и обслуживающего назначения» земельного участка по проспекту 100-летия Владивостока, дом 180 были проведены согласно требованиями положений Градостроительного кодекса РФ, муниципального правового акта города Владивостока от 09.07.2008 №34-МПА «Положение о порядке проведения публичных слушаний в городе Владивостоке».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии