Возможности конгрессно-выставочного центра «Терминал Экспо» презентовали в Приморье


Презентация возможностей нового современного конгрессно-выставочного центра «Терминал Экспо» состоялась сегодня, 20 сентября, в здании бывшего аэропорта Владивостока.

Выставочные площади терминала – 5 000 квадратных метров. Инфраструктура комплекса включает в себя комфортабельные конференц-залы общей вместимостью до 1 000 человек, бизнес-центр, парковку на 1 000 мест. Помещения оборудованы по последнему слову техники – системами трансляции и звукоусиления, проекционными экранами и проекторами, плазменными LED-панелями, комплексами для синхронного перевода, световым, презентационным и выставочным оборудованием.

В презентации комплекса принял участие вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев. По его словам, подобные объекты инфраструктуры помогут привлечь в регион больше туристов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Основной вопрос, который стоит перед Ростуризмом и администрациями субъектов не только Дальнего Востока, но и Сибири, Урала и даже центральной части нашей страны, – как привлечь этот турпоток. И сегодня мы переходим от модели конкуренции между территориями к кооперации. В рамках этой концепции  мы говорим о том, что Приморский край должен стать туристским хабом Дальнего Востока. В среднем показатель роста въездного турпотока – около 5,6 %. А в Приморье по итогам первого полугодия 2016 года это 20%.  Поэтому перспективы у нас огромные», – отметил заместитель главы региона.

экспо-2

Решению этой задачи, по мнению Сергея Нехаева, в том числе способствует и создание объектов инфраструктуры, ведь любой инвестор сначала посещает территорию в качестве туриста, и только потом, оценив все преимущества, вкладывает свои средства.

«Для этого и необходимы подобные объекты. “Терминал Экспо” можно ассоциировать с площадкой Петербургского международного экономического форума, который также находится недалеко от аэропорта, что удобно для участников и гостей. Эта тенденция очень правильная», – добавил вице-губернатор.

экспо-3

Одно из преимуществ новой площадки – Приморский конгрессно-выставочный центр находится в пятиминутной доступности от международного аэропорта Владивосток. Вблизи «Терминала Экспо»  находятся как минимум три гостиницы.

Проект реализует группа компаний «Сумотори». По словам ее генерального директора Виталия Веркеенко, в регионе давно назрела необходимость новой площадки для крупных мероприятий, соответствующей международным критериям.«Подобный терминал должен был появиться, потому что Владивосток становится свободным портом и центром взаимоотношений с азиатскими и европейскими партнерами. Нужно было создавать площади для демонстрации возможностей Приморского края, и соседних регионов и стран. Первые выставки в “Терминале Экспо” начнутся уже в этом году. А уже в 2017 мы планируем значительно расширить выставочные площади», – сообщил Виталий Веркеенко.

экспо-4

Планируется, что на площадку «Терминала Экспо» переедут многие значимые мероприятия Приморья. В октябре здесь состоится 24-я специализированная выставка «Строительство». А в ноябре – 3-я международная выставка современных технологий сохранения здоровья и индустрии красоты «Здоровье. Красота» и международная выставка-форум «Спорт. Отдых».

В планах на 2017 год – проведение выставки «Дальагро. Продовольствие», «Город», «Малый бизнес. Деловое партнерство», «Строительство», «Дальтехэкспо».

Источник: primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии