Во Владивостоке застройщик вместо садоводства решил заняться торговлей


строительствоИнспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края выявила факт незаконного строительства во Владивостоке в районе бухты Горностай.

Застройщики планировали строить на этом участке два трехэтажных индивидуальных жилых дома. А в ходе строительства поменяли целевое использование земли, предназначенной для садоводства, на земли, предназначенные для размещения объектов розничной торговли.

Как сообщили в инспекции, строительство объекта осуществляется в отсутствии разрешения на строительство, без осуществления регионального государственного строительного надзора.

«За ведение работ с множественными нарушениями градостроительного законодательства застройщику выданы предписания об обязательном устранении выявленных нарушений градостроительного законодательства. Однако данные предписания застройщики не исполняют», – отметили в ведомстве.

Теперь в отношении застройщика будут применены исчерпывающие меры административного воздействия по недопущению продолжения строительства данного объекта.

В Приморье застройщик вместо садоводства решил заняться торговлей

В Приморье застройщик вместо садоводства решил заняться торговлей. Источник фото: primorsky.ru

Напомним, как подчеркивал вице-губернатор Приморья Олег Ежов, нарушители градостроительного законодательства будут привлечены к ответственности.

«В регионе ведется мониторинг исполнения градостроительного законодательства при строительстве объектов. Факты незаконного строительства будут выявлены, а к застройщикам применены исчерпывающие меры административного воздействия», – сообщил вице-губернатор.

Источник: primorsky.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии