В Приморье продолжается строительство детских садов


В 2020 году на территории Приморья появилось 4 новых детских сада: во Владивостоке, в Дальнереченске, в Большом Камне и в селе Хмыловка Партизанского муниципального района. В сумме это более 680 мест для детей дошкольного возраста.

Всего в этом году удалось открыть 906 дополнительных мест. Помимо строительства новых детских садов, в уже существующих расширяли и открывали новые группы. Практически все 11 дополнительных групп созданы для детей до трех лет.

По словам сотрудников краевого министерства образования, в 2021 году помимо Владивостока новые детские сады должны появиться в Артеме, Уссурийске, а также Надеждинском, Шкотовском и Чугуевском районах.

Напомним, что новый детский сад во Владивостоке появился в микрорайоне Патрокл. Сейчас в здании уже установлены витражные окна, в санитарных комнатах и пищеблоке уложен кафель, продолжаются внутренние отделочные работы. Кроме того, в микрорайоне уже началось строительство второго детского сада.

Также запланировано активное развитие микрорайона «Солнечная долина», в котором сейчас строится жилой комплекс «Золотая долина»: в скором будущем для жителей будет простроено 9 детских садов (на 240 мест каждый)  и 4 общеобразовательные школы (3300 мест).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии