В этом году квартирный вопрос решат рекордное количество семей Приморья


многодетная семьяС начала года пять приморских семей, у которых одновременно родилось по трое детей, приобрели новое жилье за счет средств краевого бюджета.

Еще шесть обладателей свидетельств на социальную выплату сейчас подыскивают подходящие варианты.

Как рассказали в департаменте труда и социального развития, самое большое количество свидетельств — 9, было выдано в 2012 году. А нынешний 2014 год стал рекордным по числу обратившихся: только за первые шесть месяцев 13 пар многодетных родителей заявили о своем праве на решение квартирного вопроса с помощью государства.

В этом году увеличено и финансирование этого закона. В краевом бюджете на квартиры таким семьям предусмотрели почти 47,5 миллионов рублей. До этого самая значительная сумма — 36,3 миллиона рублей, была израсходована в 2009 году.

Напомним, возможность улучшить жилищные условия родителям, у которых одновременно появились трое малышей, дает краевой закон о поддержке льготных категорий граждан. Размер социальной выплаты рассчитывается из расчёта 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и средней рыночной стоимости одного квадратного метра площади жилья в Приморье.

По данным департамента, за время действия закона квартирный вопрос решила 31 приморская семья с тройняшками.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии