В десятку за два месяца: Приморье вошло в топ регионов по объемам ввода жилья


С сентября по ноябрь Приморский край значительно улучшил показатели по объемам ввода жилья: с 43 места регион переместился сразу на 10-е. По словам представителей регионального минстроя, на данный момент динамика ввода жилья составляет более 25% ( для сравнения, средний показатель по стране – чуть более 1%).

Всего за 10 месяцев в эксплуатацию ввели около 388 квадратных метров жилья. Кроме того, возросла и динамика по выдаче ипотечных кредитов: в течение года на Приморский край пришлось около 34%. Во многом это связано с действующей в крае программой «Дальневосточная ипотека», которая пользуется большой популярностью.

В вопросе восстановления прав дольщиков регион также улучшил свои показатели. С 2019 года благодаря работе регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства удалось достроить и сдать в эксплуатацию 9 «проблемных» домов. Количество долгостроев в регионе снизилось на 17%.

В планы Приморского министерства строителей входит перевыполнить показатели по объемам введенного жилья более чем на 200 тысяч квадратов и построить 750 тысяч квадратных метров.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии