В 2022 году Приморье получит 71 млн на строительство школ


Приморскому краю достанется 71 млн рублей из федерального бюджета на строительство школ: соответствующее  распоряжение уже подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Деньги в край начнут поступать только в следующем году, а продлится поэтапное финансирование до 2027 года. В 2023 году региону выделят 258 665 600 рублей, а общая сумма составляет более 507 млн рублей.

Всего субсидию получат 34 региона. Помимо федеральных денег средства на строительство школ должны выделить и из краевого бюджета. Кроме того, к работе планируется привлекать инвесторов.  

Правительство Приморья уже подтвердило готовность к работе. Примечательно, что строительство школ в крае не отличается высокими темпами: от нехватки социальной инфраструктуры страдают все крупные районы Владивостока.

Не так давно в Госудме звучала идея обязать застройщиков возводить объекты социальной инфраструктуры (детские сады, школы) вместе с жилыми комплексами. Законопроект уже разработан – он вносит изменения в статью 7 закона «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии