Специальная комиссия расследует несчастный случай на стройке во Владивостоке


Лицензирование и СРО в строительствеФакт гибели рабочего во Владивостоке расследует специально созданная рабочая группа, куда вошли представители государственной инспекции труда и Приморской региональной инспекции строительного надзора и правоохранительных органов.

Об этом заявил вице-губернатор Приморья Олег Ежов: «Прежде всего хочу выразить соболезнования родным и близким погибшего. Это вопиющий случай. Сейчас на месте работает специальная комиссия, которая установит причины трагического происшествия. Ход расследования находится на контроле Администрации края. По его результатам будет принято решение о начале административного или уголовного производства».

По словам вице-губернатора, по предварительным данным причина инцидентанесоблюдение техники безопасности.

«Во время перекладки коллектора подрядчиком не были приняты меры по укреплению грунта. В связи с чем мы готовы инициировать проверки по соблюдению техники безопасности на предприятиях строительной отрасли», — отметил он.

Напомним, 7 июля 2014 года на улице Борисенко в городе Владивосток в ходе проведения земляных работ произошел обвал грунта, один человек погиб — мужчина 1971 года рождения, один находится в больнице. По факту гибели следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организованна доследственная проверка. В рамках проверки выясняются вопросы соблюдения правил техники безопасности при выполнении работ и иные сведения имеющее значение для принятия законного решения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края, Следственный комитет Приморского края.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии