Программу льготной ипотеки могут продлить


Решение о продлении программы льготной ипотеки на новостройки под 6,5% примут до ноября этого года.На днях Министерство финансов РФ разработало проект постановления, расширяющий ее действие до конца 2021 года.

Если программа будет продлена больше, чем на год, то и сумму кредитов, которую могут выдавать банки, предлагается увеличить: с 900 млрд рублей до 2,8 трлн рублей.

Напомним, что эта ипотечная программа была запущена в апреле этого года как способ поддержки россиян в период кризиса и пользуется большим спросом. В летние месяцы она оказалась наиболее востребованной: в августе банки выдали уже 135 тысяч ипотечных кредитов (на 31% больше, чем в тот же период 2019 года).

Некоторые аналитики опасаются, что в связи с популярностью ипотеки цены на квартиры у некоторых застройщиков могут вырасти. Уже сейчас в некоторых ЖК Владивостока повышаются цены на квартиры. Хотя в некоторых из них еще можно забронировать квартиры по старым ценам – информацию об этом можно уточнить у специалистов сайта https://111bashni.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии