Фото: vlc.ru

Покровский парк во Владивостоке благоустроят до конца года


Покровский парк ждет капитальный ремонт: до конца 2021 года Дирекция общественных пространств проведет в нем все необходимые работы по благоустройству. Сейчас парку не хватает пешеходных зон и детских площадок.

Как объясняют в ведомстве, перед ними стоит задача: не только благоустроить пространство, но и сохранить его исторический облик – по этой причине более масштабные работы здесь проводить нельзя.

Лавочки, урны и другие малые архитектурные формы восстановят по образцам тех, что были установлены в Покровском парке еще в 50-х годах. Также обновление ждет бетонную скамью у памятника Петру и Февронии.

Пешеходные зоны, пришедшие в упадок, восстановят, а на месте протоптанных тропинок создадут новые. Кроме того, в планах: благоустроить безопасную детскую площадку и площадку для выгула собак, восстановить освещение и установить систему наблюдения.

Напомним, что в 2021 году во Владивостоке будут благоустроены шесть общественных пространств. Среди них, к примеру, набережные в районе улицы Татарской и Второй речки.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии